Рубрики

Подросток заработал деньги и купил себе дом, но пришлось немного занять у папы

Все чаще в наше время молодые люди становятся собственниками недвижимости. По статистике, это происходит уже после тридцатилетия человека. Средний возраст варьируется от 31 до 34 лет. Однако участились случаи покупки жилья подростками. В основном они приобретают квартиры при помощи родителей, бабушек, дедушек и других родственников. Однако все равно какую-то часть финансов к этому времени им удается накопить самостоятельно. В этой статье я расскажу о молодом человеке, который стал собственником дома в 18 лет.

Покупка недвижимости

Эта история стала известна благодаря социальным сетям. Восемнадцатилетний паренек из Окленда выложил пост, в котором радостно сообщал о первой в своей жизни приобретенной недвижимости. Он приглашал своих друзей отпраздновать этот незабываемый день, которого ждал почти 4 года.

Подросток Тео Хэнкок начал работать с 14 лет. Хотя он и трудился не целый день, за это время ему удалось накопить 30 000 долларов. Чтобы купить собственный дом ему, естественно, денег не хватало, и поэтому он обратился к отцу за помощью. Тот ему не отказал. Он добавил сыну 260 000 долларов. Отец считал, что лучше сам добавит деньги Тео, чем тот будет обращаться в какую-либо банковскую структуру за заемными средствами. Так как купленный дом нуждался в ремонте, то позже молодому человеку пришлось еще раз обращаться к отцу, чтобы дополнительно занять 10 000 долларов на благоустройство.

На самом деле эта семья не имеет высоких заработков и больших капиталов. Из слов Тео Хэнкок, им просто повезло. Их семья имела очень старинный дом, который был им абсолютно не нужен. Недвижимость была почти заброшенной. Они ее продали и помогли Тео с финансами для приобретения собственности.

Инвестиционные планы

Тео всегда хотел иметь собственное жилье.

Поэтому еще в подростковом возрасте он установил для себя цель. Отец, как более опытный человек, подсказал ему некоторые тонкости финансовой грамотности и дал кое-какие рекомендации для более быстрого решения многих денежных вопросов. Он объяснил сыну важность инвестирования и накопления и помог не только установить основные и второстепенные цели, но и найти пути достижения для каждой задачи.

Молодой человек купил этот дом, на одолженные у отца деньги под проценты. Они договорились, что когда ему исполнится 25 лет, то он начнет выплачивать ему 4 %. Эти условия намного выгоднее, чем ипотека. В настоящее время он хочет полностью отремонтировать купленную недвижимость и сдать ее в аренду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание