Рубрики

Как приятно работать на дому, забравшись с ногами на диван: но мало кто знает пагубные последствия этой привычки, например, трудности со сном

Многие из тех, кто сейчас работает дома из-за коронавируса, склонны часами сидеть на кровати с ноутбуком, даже если это заставляет жаловаться на боли в шее и спине. Не говоря уже о том, как вы иногда отвлекаетесь от трудового процесса из-за желания прилечь и отдохнуть, что влияет на производительность.

Исследования показывают, что работа в постели негативно влияет на ваше здоровье. Большинство из тех, кто выполняет работу из дома таким образом, неправильно изгибают тело, что может повлиять на состояние позвоночника и привести к неприятным последствиям.

Проблемы с позвоночником

Доктора не советуют сидеть на кровати, работая на ноутбуке или читая книгу. Спина не получает таким образом надлежащей поддержки. Вы часто и низко наклоняетесь, что плохо для позвоночника. Первоначально у вас может развиться мышечный спазм, боль в спине или ноге, но постоянное сидение в таком положении может в конечном итоге привести к проблеме со смещением диска.

Выпадение диска - это состояние, при котором мягкая внутренняя часть позвоночного диска проталкивается через трещину во внешней его части, что может привести к боли и онемению в теле.

Трудности со сном

Трудовой процесс на кровати или диване имеет тенденцию стирать границу между работой и сном. А из-за того, как мозг связывает местоположение с определенным поведением, нахождение на кровати во время умственной занятости также может повлиять на качество вашего сна, поскольку становится трудно переключаться между работой и отдыхом. В идеале следует назначить конкретное место в жилище для домашнего офиса, желательно письменный стол. Кровать должна быть использована только для сна.

Кроме того, проблемы со сном очень распространены у людей с болью в шее и плечах. Мышцы не получают возможности расслабиться, и это приводит к контрактуре суставов, что вызывает проблемы со сном.

Что нужно иметь в виду, если вы работаете, сидя на кровати

В случае если абсолютно необходимо сидеть на кровати во время работы, убедитесь, что вы сидите прямо. Создайте правильную поддержку для спины. Ноутбук следует держать поднятым так, чтобы он находился параллельно вашей голове, чтобы вы не сгибали шею. В идеале голова, шея и позвоночник должны быть прямыми. Старайтесь держать ноги прямо или слегка согните колени. Но не сидите в одной позе слишком долго. Меняйте позу, время от времени вставайте, гуляйте пять минут и разминайтесь, прежде чем возобновить работу. Также рекомендуется легкая физическая тренировка в течение 30 минут утром и вечером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание