Рубрики

«Как птица в клетке»: 5 явных признаков, что вам не суждено работать с 9 до 17

Выбор профессии и будущего места трудоустройства — один из важнейших этапов в жизни каждого человека. Ошибки в этом случае могут просто поломать судьбу. Все люди разные. Многие из нас просто не созданы для работы с 9 до 17. Им лучше попробовать себя на стезе бизнеса или фриланса. Обычный наемный труд только разрушает их психику и не дает нужного стимула для движения вперед. Как понять, что вы не способны работать с 9 до 17?

Вы любите спать

Биологи разделили людей на три больших группы: совы, жаворонки и голуби. Люди, относящиеся к первой категории, обожают спать до обеда. При этом ко сну они могут отходить очень и очень поздно. Раньше их считали обычными лодырями и тунеядцами. Однако современные исследования выяснили другой феномен. Дело в том, что у этих людей мозг работает иначе, чем у остальных. Пик его активности приходится именно на ночное время. Днем же продуктивность и эффективность работы падает в несколько раз. В общем, такие люди, живя по привычному большинству графику, не смогут раскрыть свой потенциал. Идеальное время для работы у них начинается вечером и после полуночи.

Вы не любите командовать

Многие считают, что людей, не желающих руководить, не существует. На самом деле некоторые признаки нежелания подчинять кого-либо своей воле есть у многих. Чем ярче они выражены, тем в меньшей степени эти люди приспособлены к обычной офисной работе. Эта черта характера будет мешать в построении карьеры.

Вы не любите командной работы

Сейчас многие соискатели в своем резюме указывают то, что они отлично приспособлены для командной работы. Большинство руководителей часто делят сотрудников на несколько групп и поручают им реализацию той или иной задачи. Почему это возникает? Все заключается в эффекте синергии. Его особенности в том, что усилия двух человек, работающих над одним проектом в паре, всегда превосходят усилия этих же людей, решающих те же задачи отдельно друг от друга. Вот только у этого правила есть и определенные исключения. Некоторые люди просто не выносят командную работу, справедливо полагая, что могут справиться со всеми задачами и самостоятельно. Именно им лучше всего отказаться от привычного офисного графика.

Вы не можете сидеть на одном месте

Многие виды работы имеют жесткую привязку к какой-либо локации. Сотрудники должны находиться в офисе и именно там выполнять свои обязанности. Однако есть люди, которые просто не могут усидеть на одном месте постоянно. Им необходимо движение. Интернет открыл для них массу возможностей. Вакансии на удаленку сейчас становятся популярны и среди работодателей. Такой подход позволяет сэкономить на обеспечении рабочего места сотрудника, снизить расходы на аренду офиса.

Вы часто опаздываете

Отсутствие пунктуальности — серьезная проблема для многих людей. Большинство просто не способно организовать свое время правильно. Частые опоздания сулят постоянные штрафные санкции и выговоры со стороны работодателей. Ничего хорошего в этом нет. Люди, привыкшие постоянно опаздывать, не задерживаются ни в одном офисе. Работать с ними невозможно.

Вместо итогов

Нашли у себя какой-то из перечисленных выше признаков? Пробуйте собственные силы на стезе фриланса или бизнеса. Сначала будет тяжело, но при должном усердии можно добиться невероятных успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание