Рубрики

Как работать с кем-то, кто вам не нравится: полезные советы

Коллеги на работе немного похожи на семью. Вы не можете выбирать своих родственников, так же как и людей, с которыми предстоит работать в одном офисе. Директор или менеджеры нанимают их на работу на основе конкретных профессиональных навыков и качеств.

Это нередко приводит к тому, что личные отношения на работе не складываются и нередко приходится терпеть тех, кто вам не нравится.

Поддержка и вызов

На спортивные команды не возлагаются нереалистичные ожидания относительно того, что они станут лучшими друзьями. Целью является производительность, а не гармония, но они всегда стремятся развивать уважительные отношения, что позволяет как поддерживать друг друга, так и бросать вызов.

На работе это может быть сложно. Часто возникает желание стать друзьями с коллегами. Однако акцент действительно делается на производительность. Это требует сочетания поддержки и вызова.

Наличие вызова без поддержки создает недружественную, небезопасную среду.

Наличие поддержки и отсутствие вызова означает, что никто не учится, не совершенствуется и не вводит новшества.

Сочетание поддержки и вызова позволяет каждому развиваться, слушать друг друга и корректировать свое поведение.

Игнорировать раздражающий фактор

Когда вы находитесь в офисе и кто-то раздражает вас, вы можете либо сосредоточиться на раздражающей привычке, либо выбрать другие более конструктивные формы поведения.

Вы действительно можете приучить себя не сосредотачиваться на слабостях других, а вместо этого замечать их сильные стороны. Как только это произойдет, вы сможете работать с кем-то, кто вам не нравится.

Когда дело доходит до совместной работы, не думайте о том, кто кого опередит. Вместо этого сосредоточьтесь на том, как много вы можете узнать друг от друга, и сколько существует различных способов, позволяющих наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание