Рубрики

Как произвести хорошее впечатление на стюардесс и стать любимым пассажиром

Относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам, - это разумный совет, особенно когда вы путешествуете на больших высотах с кучей незнакомых людей и трудолюбивым летным экипажем. Работа стюардессы - это не прогулка в парке, а множество нагрузок и хлопот. Так вот, вы всегда должны быть добры к своему бортпроводнику, потому что это правильно. Но это не значит, что нет никаких личных льгот, которые можно получить от экипажа за хорошее поведение.

Ответьте на их приветствие

Когда кто-то из экипажа улыбается и здоровается, ответьте ему взаимностью. С таким количеством людей, проходящих мимо, ваше искреннее приветствие выделит вас в хорошем смысле. Никто не предлагает вам расспрашивать об истории всей их жизни или пытаться завязать глубокую дружбу на всю жизнь — простое "Привет" заставит вас выглядеть порядочным человеком.

Находите оптимальное время, чтобы сходить в уборную

Хотя лучше всего позаботиться об этом до посадки и после приземления, поход в уборную самолета иногда неизбежен. Старайтесь сделать это до или после того, как стюардессы начнут развозить еду. Маневрировать громоздкими тележками по крошечным проходам достаточно сложно и без блуждающих пассажиров.

Делитесь

Вы захватили последний номер People или Vogue из аэропорта перед взлетом? Если вы закончили чтение, подумайте о том, чтобы передать его стюардессе. Они оценят этот жест и получат удовольствие от свежего чтения в свободное время.

Прислушайтесь

Если вы заядлый турист, вы слышали о безопасности и правилах поведения миллион раз. Зачем слушать еще одно исполнение? Задача стюардессы номер один - обеспечить вашу безопасность, поэтому не стоит вертеть головой или демонстрировать скуку.

Наушники отлично подходят для путешествий, но знайте, когда их нужно снять. Когда стюардесса говорит с вами, точно стоит сделать это.

Принесите дары

Хорошая идея - угостить проводника чем-то вкусным (в индивидуальной упаковке). Еще одна хорошая идея - подарить стюардессе пару шариковых ручек, можно даже самых простых. Стюардессы постоянно теряют ручки из-за пассажиров, которые берут в полет кроссворды и судоку.

Не беспокойте понапрасну

Если вы не видите их некоторое время, имейте в виду, что бортпроводники заняты заботой обо всех в самолете. Если вам интересно, когда будет подан обед или вы можете получить одеяло, просто будьте терпеливы. Скоро вы снова увидитесь.

Держите ноги на полу

Никогда не ставьте ноги на стену перед собой. Это невежливо и может быть опасно в условиях турбулентности или при резком взлете или посадке.

Хвалите

Когда стюардессы исключительно хорошо справляются со своей работой, не стесняйтесь спросить, как вы можете сообщить об этом их руководителю. Поблагодарите их за заботу о вас и запишите имя и адрес электронной почты их вышестоящего руководства. Когда чиновники авиакомпании получают похвалу за своих сотрудников, они обычно находят способы вознаградить их.

Помните, для чего существует авиарежим в смартфоне

Закрывающаяся дверь самолета - это ваш сигнал выключить мобильный телефон. Ваша стюардесса напомнит вам, но нарушение этого правила безопасности влечет за собой огромные штрафы для стюардесс.

Продумайте заранее, чего вы хотите

Приготовьте свой заказ на напиток или блюдо, включая детали: сливки и сахар, соль, лед и т. д. Когда вопрос уже задан, вы можете украсть у персонала и других пассажиров кучу времени, которое вам необходимо на раздумья. Пожалуйста, примите это решение заранее.

Не притрагивайтесь

Никогда не бывает повода хватать стюардессу за руки или трогать за плечо. Поверьте, что ваше "Извините" будет услышано. Терпеливо ждите реакции.

Будьте терпеливы

Самолеты имеют неожиданные и сложные проблемы, как и любая машина. Сохраняя спокойствие и терпеливо ожидая решения проблемы или людей в очереди, удерживая жалобы, стюардессы остаются в здравом уме. Здесь все в одной лодке.

Возьмите на себя ответственность

Не каждый конфликт на рейсе нуждается в привлечении персонала. Если кто-то пинает ваше сиденье, соберитесь с духом и вежливо попросите его остановиться. Если он этого не сделает, то может потребоваться третья сторона. Не полагайтесь на персонал, чтобы справиться со всем!

Будьте пунктуальны

Все знают, что нужно прибыть в аэропорт задолго до посадки, чтобы пройти проверку багажа, пройти через охрану и добраться до выхода на рейс.

Ограничение жалоб

Если в полете возникает проблема, то все, вероятно, испытывают один и тот же дискомфорт. Конечно, естественно немного расстроиться, но делать так, чтобы ваше раздражение было слышно на весь полет, совершенно не нужно. Это эгоистично и грубо.

Будьте благодарны

Говорить “пожалуйста” и “спасибо” - обычная вежливость, но самые простые жесты имеют большое значение для летного состава. То же самое касается любого работника сферы обслуживания!

Имейте разумные ожидания

Стюардессы - это люди, а не волшебники! Не ждите, что у них будут сияющие улыбки или они будут у вас на побегушках весь полет. Особенно если есть чрезвычайная ситуация, не беспокойтесь об их отсутствии.

Ограничение ручной клади

Наличие соответствующего количества ручной клади - это еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы стюардессы полюбили вас. Поскольку посадка - это самая напряженная часть процесса полета, громоздкие сумки, которые волшебным образом врезаются во всех, крадут время, необходимое людям для того, чтобы сделать действительно важные дела.

Поднимите свои собственные сумки

Если вы все же решите использовать верхние отсеки для ручной клади, поднимите сумки сами. Пусть персонал помогает тем, кто действительно в этом нуждается, иначе они рискуют получить серьезные травмы, поднимая чемодан каждого пассажира над головой. Некоторые авиакомпании даже не разрешают им поднимать сумки из-за физического напряжения!

Не усложняйте ситуацию

Процесс посадки - самая напряженная часть работы обслуживающего персонала. Когда очереди длинные, не ворчите и не толкайтесь, всегда держите наготове посадочный талон и слушайте все указания стюардесс. Если они попросят вас остаться в самолете, не пренебрегайте их инструкциями, иначе проблема будет в вас!

Умейте расставлять приоритеты

Помните, что мы говорили о терпении? Первым приоритетом стюардессы может быть не принятие заказов на выпивку, а уход за человеком, который себя плохо чувствует.

Старайтесь меньше шуметь

Никто не хочет быть пораженным шрапнелью вашей болтовни, никому не интересны истории жизни ваших друзей, рассказы о питомцах и успехах детей и сплетни о коллегах. Старайтесь общаться как можно сдержаннее.

Улыбайтесь!

Если вы ожидаете, что стюардессы будут улыбаться, то вполне разумно проявить такую же доброту. Улыбка иногда может означать больше, чем любые подарки, если она уместна и своевременна (и особенно в стрессовые моменты).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание