Рубрики

Как разблокировать духовную энергию для процветания

Кому не хватает энергии, наверное, часто думает, как сделать так, чтобы в нем проснулись мирно спящие силы. Выход есть. Правда, одними размышлениями здесь вряд ли можно обойтись. Но наше дело – рассказать, а там уж читатель пусть сам решает, насколько подобные методы эффективны.

Способы разбудить духовные силы

Если вы чувствуете себя вялым и вам не хватает сил даже для обычной жизни, не говоря уже о головокружительной карьере, то у вас есть два пути – физический и духовный, которые только можно весьма условно разъединить. Почему? Об этом чуть позже.

Одни люди, чтобы разбудить духовные силы и достигнуть процветания, используют физическое развитие, чтобы подзарядиться. Например, занимаются карате, боксом, борьбой и таким образом черпают силы для движения вперед.

Духовный путь – это путь размышлений, рефлексии и оздоровительных гимнастик, таких как йога и тайцзицюань.

Почему разница между духовным и физическим условна? Даже карате содержит определенные философские установки, а духовный путь предполагает гимнастику. Человек един.

Искусство отпускать

А представим, что мы очень ленивые. Карате нам уже не по возрасту, гимнастикой тоже заниматься неохота. Можем ли мы как-то без всех этих физических напряжений нашего бренного тела хоть чему-то научиться? Существуют ли психологическая методика, которая позволит человеку почувствовать себя хотя бы немного лучше? Да, она есть, но ей мало кто умеет пользоваться. Ее условно можно назвать так: «Искусство отпускать».

Конечно, в данном случае предлагается отпускать негативные эмоции. Не копить обиды. Но это значительно проще написать, чем сделать. Многие годами учатся отпускать обиды, сожаления, какие-то фантомы прошлого, но так и не могут. Бывает все равно садятся вечером и думают: «А вот мы бы могли…» Нет, не могли бы. Если вы научитесь отпускать, то сразу почувствуете себя лучше. А знаете почему? Потому что все эти обиды, сожаления и пустые проекции в прошлое занимают много нервной энергии. Когда энергия станет свободной, то ее можно будет направить на работу или на что хотите. Но главное – избавиться от негатива и призраков прошлого, которые не дают спокойно жить.

Поведение должно быть исправлено

Если вам удастся осознать, что именно вас тянет на дно, то, скорее всего, вы сможете распутать весь клубок до конца. Вы освоили искусство отпускать? Отлично! Теперь время заглянуть глубоко в себя и понять, какие именно шаблоны поведения вас тормозят, что не дает вам достичь процветания и успеха.

Возможно, заглянув глубоко в себя, вы сможете понять причины переедания, чрезмерного увлечения алкоголем, курения. Все эти привычки, с точки зрения некоторых западных специалистов, стоят как раз на неизжитых обидах на окружающих или на жизнь. Но мы-то с вами знаем: как первое, так и второе совершенно бессмысленно. Жизни безразлично, обижаются на нее или нет, она слишком велика, а люди, причинившие вам боль, уже, наверное, в далеком прошлом или давно забыли о том поступке, который вас так расстроил.

Помните о том, что человек един

Да, значит, нам нужно соединить мысли, действия и результат в одну цепь. И здесь снова сложность: чтобы появились мысли о смене образа мышления и жизни, нужно постичь свои главные ценности. Но об этом люди думают редко, они автоматически отличают добро от зла, не особенно задумываясь. Мы предлагаем мини-тест, который выявит ваши главные ценности, надежды и стремления.

  1. Что вы хотите для себя прямо сейчас?
  2. Какой ваш самый большой страх, который не позволяет вам двигаться вперед?
  3. Что каждый день приносит вам наибольшую радость?
  4. Что для вас самое главное в жизни, какая ваша самая заветная мечта?
  5. За что вы больше всего благодарны?

Да, эти вопросы непросты, но никто и не обещал, что самопознание – это легко. И да, занимайтесь все-таки гимнастикой хотя бы иногда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание