Рубрики

Как реальные люди зарабатывают: несколько способов - от просмотра рекламы до преподавания

Большинство людей недовольны своей зарплатой и хотят получать больше, но это не всегда возможно на текущем месте работы. Вот почему приходится искать дополнительные источники дохода. Кто-то открывает собственный бизнес, кто-то находит подработку и т.д. Давайте узнаем несколько способов, которые позволяют реальным людям зарабатывать деньги. Возможно, некоторые идеи и советы окажутся для вас полезны.

1. Выгул собак

Некоторые заводчики обожают своих питомцев, но не находят достаточно времени, чтобы их выгуливать. Вот почему они готовы платить тем, кто будет выполнять эту обязанность. Если вам нравятся домашние животные, вы можете в свободное время выгуливать собак. Этот вариант также актуален для тех, кому нравится проводить время с собакой, но не удается завести свою.

2. Перепродажа товаров

Некоторые люди посещают различные распродажи или комиссионные магазины, чтобы дешево приобрести товары, которые пользуются спросом. Впоследствии они продают их дороже, получая выгоду. Выбирая такой способ подработки, важно понимать, что придется заниматься общением с потенциальными покупателями, отправкой товаров и т.д.

3. Преподавание

Если вы обладаете специальными знаниями, то можете найти учеников и предоставлять им платные услуги. Особенно востребованы различные школьные предметы. В период подготовки к экзаменам найти учеников несложно. Постепенно вас будут рекомендовать, а значит, клиенты будут приходить сами, что существенно сократит время, которое вы затрачиваете на их поиск.

4. Няня

Некоторые люди прекрасно ладят с детьми, поэтому могут предоставлять услуги няни. Если ребенок совсем маленький, он будет много спать, поэтому няня сможет отдыхать большую часть времени. Для некоторых это становится не только подработкой, но и основной занятостью.

5. Мелкие поручения

Существуют различные сайты, на которых клиенты ищут разовых исполнителей. Например, когда нужно что-то доставить, почистить снег во дворе и т.д. Вы можете выполнять подобные мелкие поручения в удобное для вас время и получать дополнительный доход.

6. Фотография

Если у вас есть фотоаппарат и вы умеете делать качественные снимки, начните предлагать свои услуги. Обычно фотографам неплохо платят. Даже если вам придется покупать фотоаппарат, затраты быстро окупаются. Сначала вы можете сделать несколько бесплатных фотосессий, чтобы собрать портфолио.

7. Просмотр рекламы

Сейчас особенно популярен заработок в интернете. Просмотр рекламы – один из его видов. Вы можете найти специальные сайты, на которых предлагают подобные задания. Однако будьте готовы к тому, что большие деньги таким способом вряд ли удастся заработать.

8. Стрижка газонов

Некоторые люди, которые живут в загородных домах, хотят иметь идеальный газон, но не хотят за ним ухаживать. Вы можете предлагать подобные услуги и зарабатывать таким способом. Если вы будете хорошо выполнять свою работу, высока вероятность, что клиенты будут рекомендовать вас своим соседям.

9. Сдавать кровь

Вы можете стать донором крови. Как известно, этим людям выплачивают деньги. Кроме того, им положены некоторые другие льготы от государства.

10. Покраска бордюров

Чтобы выполнять такую работу, нужно купить немного краски и трафаретов, а затем приступить к работе. Такая занятость вполне подходит студентам благодаря своей сезонности. Покраска бордюров актуальна в теплое время года.

11. Редактирование аудиоподкастов

Сейчас становится популярен формат подкастов, которые люди могут прослушивать по пути на работу и т.д. Вы можете предоставлять услуги записи или редактирования подкастов. Возможно, это не самое прибыльное занятие, но оно позволяет получать дополнительный доход.

12. Администратор группы

Как известно, сейчас очень популярны социальные сети. Некоторые люди создают собственные группы и таким способом зарабатывают. Вы можете стать администратором одной из таких групп и получать дополнительный доход.

13. Продажа запчастей "Лего"

Некоторые люди покупают комплекты "Лего" на распродажах и отдельно приобретают упаковку. Затем они составляют различные комплекты, состоящие из деталей "Лего". Такие наборы они продают и получают дополнительный источник дохода.

14. Мебель из отходов

Люди выбрасывают довольно много различных вещей, которые им больше не нужны. Некоторые талантливые специалисты собирают такие детали, а затем изготавливают из них мебель. Если заниматься изготовлением такой мебели в свободное время, можно получить дополнительный доход.

15. Создание сайтов

Вы удивитесь, но для создания сайтов вовсе не требуются специализированные знания. Можно использовать готовые системы управления и докупать шаблонный дизайн. Для поиска клиентов можно использовать бесплатные объявления.

16. Доставка пиццы

Даже если у вас есть основная работа, ничто не мешает вам заняться доставкой пиццы в свободное время. Чем больше заказов вы успеете выполнить, тем больше денег вам удастся заработать. Если у вас есть собственный автомобиль, вам будет несложно добираться до клиентов.

17. Продажа товаров

Для этого вовсе не требуется открывать собственный интернет-магазин и закупать товар у поставщиков, вкладывая внушительные суммы. Вы можете работать по системе дропшиппинг. Вы будете продавать чужие товары и получать за это определенный процент. Основное преимущество схемы состоит в том, что вам не придется заниматься доставкой, общением с клиентами и прочей рутиной.

18. Техническая поддержка

Как известно, многие крупные компании оказывают своим клиентам техническую поддержку, используя удаленные каналы связи. Вы можете стать одним из таких специалистов, если готовы много времени тратить на общение с людьми. Преимущество состоит в том, что звонки от клиентов можно принимать где угодно. Это позволяет вам не быть привязанным к конкретному офису.

19. Художник-карикатурист

Если у вас есть талант к рисованию, вы можете таким способом зарабатывать. Некоторые клиенты могут заказывать у вас не только карикатуры, но и портреты и т.д. Для поиска клиентов вы можете разместить объявление на своей странице в социальной сети.

20. Съемка видео

Некоторые люди снимают видео и выкладывают в интернете. Благодаря показам рекламы они зарабатывают деньги. Чем больше просмотров соберет ваш ролик, тем больше удастся заработать.

21. Изготовление тортов

Как известно, почти на любой праздник люди покупают торт. Дни рождения, свадьбы, юбилеи – существует множество различных поводов, когда ваше предложение будет актуально. Если вы печете вкусные торты, вы можете рассмотреть их как способ получения дополнительной прибыли.

Теперь вы знаете несколько способов, которые позволяют реальным людям зарабатывать деньги. Если для вас дополнительный доход также актуален, вы можете использовать некоторые идеи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание