Рубрики

Как родственники Михаила Задорнова распорядились полученным наследством

Жизнь Михаила Задорнова оборвалась из-за онкологии. Сатирик долго не рассказывал никому из своих знакомых и друзей о страшной болезни. Поддержку ему оказывали родные люди (две жены и дочь). Юморист скончался в возрасте 69 лет. Он долго лечился от онкологии мозга, но так и не сумел победить болезнь. Михаил Задорнов всячески скрывал свой недуг от поклонников и друзей. Для многих из них новости о его госпитализации стали настоящим шоком. Николай Бандурин считает, что Михаил хотел остаться в памяти людей не больным, а остроумным и веселым человеком.

Дочь

Вторая жена подарила сатирику дочь. Елена была очень близка с отцом. Михаил тоже всячески поддерживал все ее решения. Однажды Елена заявила, что хочет жить на Мальте. Задорнов без лишних колебаний приобрел ей там дом.

Равное наследство

Перед смертью Михаил Задорнов разделил свое имущество между родственниками поровну. Первая жена получила в собственность квартиру в Москве. Ее ориентировочная стоимость оценивается в 29 миллионов рублей. Велте также достались дорогой автомобиль иностранного производства и дом в Юрмале, стоимость которого оценивается в 15 миллионов рублей.

Вторая супруга получила дом в Подмосковье (его стоимость оценивается в 60 млн рублей) и квартиру в Москве. Михаил Задорнов поровну поделил и авторские права. Сестре сатирика досталась библиотека в Риге.

Финансовые сложности

Лечение требовало много денег. Елена призналась журналистам, что продала юрмальскую квартиру и отдала деньги врачам. Здание библиотеки также пришлось обменять на менее габаритное. Разница также пошла на лечение артиста. Сестра юмориста признается, что новое помещение значительно меньше предыдущего. Из-за этого разместить все книги там просто невозможно. Женщина отмечает, что не собирается закрывать библиотеку и с удовольствием продолжит работу брата.

Планы

Елена утверждает, что планирует продолжить дело отца. Сейчас она рассматривает вариант открытия библиотеки в Москве. Женщина признается, что дом в Юрмале часто бывает пустым. Его иногда снимают некоторые знаменитости, но после окончания сезона он чаще всего остается закрытым. Семья давно увезла из него все памятные предметы и вещи.

Общее горе

В интервью журналистам Елена отметила, что трагедия сблизила их семью. Она стала чаще общаться с первой женой отца. Женщины нередко созваниваются и периодически встречаются в библиотеке. Им нравится проводить время вместе. Дочь и бывшая супруга артиста делятся друг с другом новостями о своей жизни, переживаниями и радостями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание