Рубрики

Как сделать эффективную пиар-кампанию: снять видео, использовать качественные изображения и не только

Каждая современная фирма должна проводить пиар-кампанию, с помощью которой у потенциальных покупателей и клиентов формируется определенное мнение о предприятии. Именно от этого зависит выручка от деятельности, лояльность потребителей, а также рейтинг организации. Поэтому руководители фирм должны проводить эффективную пиар-компанию. Для этого нужно пользоваться некоторыми советами опытных предпринимателей, которые с помощью данного процесса добились успеха в бизнесе.

1. Сосредоточьтесь на видео

Чтобы повлиять на потенциальных покупателей, требуется визуализация фирмы и товаров, которые она предлагает. Поэтому обязательно создается реклама, для чего снимается видео. Его желательно крутить по федеральному телевидению, чтобы обеспечить полный охват рынка. Если фирма представлена не сетевой организацией, а работает только в одном регионе, то такую рекламу лучше всего крутить по местному телевидению.

Видео оказывает на людей существенное влияние по сравнению с текстом и даже аудиозаписями. Для записи видео придется обращаться в компании, которые предлагают данную услугу. Желательно обсудить рекламу с отделом маркетинга, чтобы вложения денег в видео не были напрасными. В таком видео можно предлагать разные услуги своим клиентам:

  • демонстрации продуктов;
  • предложение учебных пособий;
  • проведение интервью с учредителями или работниками;
  • предоставление закулисных кадров;
  • предложение результатов тематических исследований.

С помощью таких видеозаписей компания продемонстрирует потенциальным покупателям преимущества покупки товаров именно в этой фирме. Это может привести к повышению лояльности со стороны постоянных покупателей, а также привлечь новых клиентов. Ссылки на видео можно оставлять в разных интернет-магазинах, где продаются товары организации.

2. Создайте насыщенный и интересный контент

Практически у каждой компании имеется собственный сайт, но на нем обычно представлен типичный, стандартный пресс-релиз, который не вызывает положительные эмоции у пользователей. Поэтому нужно постоянно публиковать интересные и оригинальные статьи, имеющие отношение к работе фирмы.

Важно назначить в компании сотрудника, который будет заниматься ведением сайта. Он должен разбираться в оптимизации контента, развитии сайта, уникализации статей и выполнении других действий, направленных на продвижение ресурса. В этом случае сайт будет находиться в топе поисковой выдачи.

Во время создания сайта важно уделять много внимания его оформлению. Для этого придется пользоваться только качественными изображениями и медиавставками. Они привлекают внимание любого посетителя электронного ресурса. За счет наличия яркой картинки пользователи не будут спешно покидать сайт, так как заинтересуются не только изображениями, но и текстом.

3. Тщательно продумайте особенности бренда

Каждая компания у людей воспринимается по-особому, причем директор фирмы может влиять на это восприятие, для чего формируется определенный бренд. Его нужно хорошо продумать, а также при использовании разных мероприятий важно обеспечивать принцип согласованности и единства.

Брендинг должен быть последовательным, поэтому важно грамотно разработать логотип, который будет узнаваться всеми покупателями. Визуализация позволяет добиться повышения лояльности и заинтересованности со стороны клиентов.

4. Выпускайте онлайн-новости

Многие журналисты, работающие в разных телевизионных и новостных компаниях, регулярно посещают сайты крупных организаций, чтобы быть в курсе разных изменений и нововведений. Поэтому сами владельцы предприятий должны следить за тем, чтобы информация о развитии организации находилась в открытом доступе. Для этого на сайте должны публиковаться какие-либо важные сведения для покупателей.

Желательно на определенной странице электронного ресурса поместить историю создания компании, а также выложить фотографии основателей и людей, занимающих руководящие должности. Дополнительно можно локализовать и архивировать пресс-релизы. Даже наличие электронной почты позволяет получить обратную связь от покупателей и партнеров.

Новости должны украшаться разными яркими изображениями, короткими видеороликами или дополнительной информацией. В этом случае они будут интересными и необычными, поэтому непременно вызовут восторг у читателей. Для написания таких текстов целесообразно нанимать на работу копирайтера, который будет специализироваться на наполнении имеющегося сайта.

Заключение

Пиар-кампания – это значимый процесс, с помощью которого формируется бренд и репутация любого предприятия. Поэтому руководители фирм должны пользоваться разными способами, повышающими лояльность потенциальных и постоянных покупателей. Для этого нужно создавать и продвигать свой сайт, предлагать клиентам разные новости, а также снимать интересные видеоролики о деятельности организации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание