Рубрики

Как себя занять и поднять настроение во время карантина? Просто! Добавить весенних красок в интерьер (идеи дизайнеров)

В связи с карантином многим приходится сидеть дома, иногда даже целыми семьями. Со временем однообразная обстановка может достаточно сильно наскучить и захочется внести в нее определенные изменения. Чтобы хоть как то себя развлечь, дизайнеры рекомендуют несколько обновить интерьер и внести в него совершенно новые, весенние и яркие краски. Вот несколько интересных идей для дизайна.

Зеленый шалфей

Ничто так не говорит о весне, как воздушная зелень. Зеленый является универсальным оттенком, и он может принимать множество различных тонов. Но весной 2020 года особой популярностью будет пользоваться приглушенный, мягкий зеленый шалфей.

Этот оттенок достаточно свежий и органический. Он может использоваться в совершенно любых пространствах.

Карамельный

Еще одним достаточно популярным оттенком будут светлые тона кожи. Это популярный вариант для оформления пространства в доме.

Карамельные цвета пользуются достаточно большой популярностью и прекрасно подходят для оформления пространства дома в теплых тонах. Кроме того, они прекрасно сочетаются с натуральными материалами, в частности, такими как дерево и ротанг.

Коралл

Этот яркий оттенок одновременно бодрит и заряжает энергией, а также добавляет немного счастья. Можно оформить пространство интерьера при помощи коралловых обоев.

Желтый

Маслянисто-желтый цвет является достаточно приятным и интересным цветом. Нужно включить в свое общее пространство желтый цвет небольшими вкраплениями.

Например, в качестве акцента можно использовать подушки, свежие цветы, декоративные одеяла или креативные светильники.

Оливково-зеленый

Дизайнеры интерьера говорят о том, что мужские цвета, такие как темно-синий, насыщенный зеленый, светло-коричневый, станут одними из наиболее популярных цветов 2020 года. Однако, только потому что названные оттенки более темные, это совершенно не означает, что их нельзя использовать для отделки интерьера весной.

Интересно смотрится оливково-зеленый на подушках, обивке и отделочных материалах. Это отличный пример цвета, который мягко переходит от весны и лета к более прохладным месяцам. Можно украсить интерьер своего дома большим количеством комнатных зеленых растений.

Пастельные тона

Пастельные оттенки являются одними из самых распространенных и классических цветов, чтобы украсить ваш дом в теплое время года. Можно использовать мягкие приглушенные пастельные цвета весной.

Эти оттенки являются идеальным способом постепенного включения цвета в свой дом после холодных и темных зимних месяцев.

Небесно-голубой

Этот оттенок синего цвета настолько веселый, насколько это возможно. Он отлично подойдет для любого акцентного коврика, подушки или цветочной композиции.

Белый

Надежный способ украсить ваш дом к весне, сделав его белым. Если это невозможно, то можно попробовать вместо этого добавить несколько белых элементов, например, занавески, пропускающие свет, свежие комнатные растения или белое постельное белье.

Розовый

С тех пор как в 2016 году началось повальное увлечение нежным розовым цветом, то румянец стал очень популярным круглогодичным цветом. Однако особое очарование этот оттенок приобретает весной.

Это практически вечная цветовая палитра из-за своей нейтральности, но она также привносит в интерьер немного тепла и нежного цвета в пространстве, не перегружая его при этом.

Ярко-синий

Особенно хорошо работает такой оттенок в сочетании с зеленым, так как эти цвета напоминают об открытом пространстве. Оба эти цвета настолько универсальны и могут применяться для отделки акцентирующей стены в темных тонах, в виде ярких красок на подушках или ковриках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание