Рубрики

Как сэкономить на праздничных подарках: британская полиция продает вещи, которые они изъяли у преступников

На новогодние подарки, как правило, уходят действительно большие суммы денег, и каждый год большинство людей думает, как бы им сэкономить на этом пункте праздничных расходов. Британские полицейские предлагают свой способ экономии - купить в качестве подарка вещи, которые ранее были украдены преступниками и изъяты у них стражами порядка.

Подарки, изъятые у преступников

Купить краденую вещь в качестве рождественского подарка - звучит довольно кощунственно, не правда ли? А тем не менее в британской полиции существует подобная практика.

С помощью интернета или аукционов стражи порядка продают те вещи, которые были изъяты у преступников.

Но не только краденые товары можно приобрести, а так же то, что было найдено, а хозяин этих вещей уже давно не объявляется.

Помимо того, что человек может купить качественные, а иногда и брендовые вещи на подобных распродажах по небольшой цене, он еще и оказывает помощь обществу.

Все суммы, собранные от продажи краденых и давно найденных вещей, будут отправлены в фонд помощи людям, которые стали жертвам преступлений.

На подобных распродажах можно найти действительно интересные вещи: дизайнерские сумки, одежду, технику, велосипеды и многое другое.

Подобные покупки пользуются у британцев популярностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание