Рубрики

Как снизить расходы на содержание дома: полезные советы от экспертов

Аренда и владение домом отнимают огромную долю финансов. Коммунальные услуги и другие повторяющиеся траты постоянно возрастают. Однако вы можете снизить расходы на содержание дома. В данной статье представлено несколько полезных советов от экспертов, которые помогут вам в этом деле.

Сделайте аудит домашней энергии или профессиональную оценку

Лучший способ расставить приоритеты в вашем списке рентабельных проектов по благоустройству дома - получить профессиональную оценку энергии. Профессионалы просмотрят каждую основную систему и компонент вашего дома, чтобы определить, где вы больше тратите электроэнергию.

Например, проверяются следующие области:

  1. Окна, дверные проходы, вентиляционные отверстия, выходы и другие места.
  2. Чердак, стены, подвалы.
  3. Механические устройства, такие как печи, котлы и водонагреватели.
  4. Другие приборы и электроника, включая холодильники, печи, посудомоечные машины, стиральные машины и телевизоры.
  5. Освещение внутри и снаружи дома.

После проверки ваш список дел может включать в себя ряд улучшений, таких как:

  1. Замена старых, неэффективных приборов на новые, более эффективные.
  2. Замена некачественной изоляции.
  3. Исключение утечек.
  4. Замена неэффективного освещения.
  5. Модернизация до интеллектуальных домашних систем, таких как интеллектуальное освещение и термостаты.
  6. Замена окон и ремонт крыши.

Очистите и замените фильтры кондиционера

Это вполне соответствует возможностям большинства трудоспособных домовладельцев. По словам Департамента энергетики, замена старого грязного фильтра на чистый может снизить затраты на кондиционирование воздуха на пять-пятнадцать процентов.

Фильтры бывают разных типов. Те, что из стекловолокна, должны заменяться каждый месяц в течение зимы. Плиссированные, напоминающие миниатюрные стеганые одеяла, необходимо заменять каждые два-три месяца. Чтобы очистить фильтр, выньте его, встряхните, затем протрите влажной тряпкой и дайте высохнуть на воздухе.

Купите интеллектуальный или программируемый термостат

Ручная настройка вашего термостата может сэкономить большие деньги. Однако программируемые и интеллектуальные помогут достичь аналогичных результатов с гораздо меньшим дискомфортом.

Они позволяют разделить ваши дни на отдельные блоки и установить желаемую температуру для каждого - например, более высокие настройки, когда вы просыпаетесь и возвращаетесь домой с работы, более низкие - в течение рабочего дня. Умные термостаты фактически приспосабливаются к вашим температурным предпочтениям, внешним погодным условиям и вашему местоположению внутри или снаружи дома (используя GPS вашего телефона).

Согласно HouseLogic, программируемый термостат может экономить до ста восьмидесяти долларов в год в зависимости от базовых затрат на отопление и охлаждение. Цена их составляет от двадцати до сотни долларов.

Установите приборы с низким расходом

В большинстве мест вода не такая дорогая, как электричество, но ненужное ее использование, безусловно, может с течением времени сократить ваши финансы. Кроме того, в районах, подверженных засухе, экономия воды - отличная идея, независимо от ее цены.

Унитазы с низким потоком и душевые головки теперь дешевле и надежнее, чем когда-либо прежде. Замените старые на эффективную альтернативу.

Краны с меньшим напором уменьшают расход воды на тридцать процентов. Низкопоточные душевые головки могут уменьшить его на семьдесят процентов без ущерба для давления. Они также понижают требования к нагреву воды, сокращая расходы на электроэнергию и газ.

Поменяйте расточительную бытовую технику

Бытовая техника становится все лучше с каждым годом. Если вашей печи, бойлеру, посудомоечной машине, холодильнику, сушилке или стиральной машине больше десяти лет, то ее более поздняя модель гарантированно будет более эффективной. Например, есть стиральные машины, которые используют на пятьдесят процентов меньше электричества, чем традиционные. А новые посудомоечные машины ENERGY STAR используют на сорок процентов меньше воды, чем старые модели. Подумайте о замене старых приборов или систем на их альтернативы.

Уплотнение герметичных окон и дверей

Старые однопакетные окна до двадцати пяти процентов менее эффективны, чем новые - с двойным утеплением. К сожалению, они очень дорогие. Вы можете уплотнить их самостоятельно. Перед этим стоит ознакомиться с онлайн-видеоуроками.

Посадите большое дерево

Если ваш дом полностью подвержен воздействию солнца, подумайте о том, чтобы посадить дерево, которое будет источником тени. Ищите те виды, которые быстро растут и становятся толстыми, когда зрелы, такие как клены, тополя, ивы и березы. Выберите место посадки, которое будет соответствовать углу падения летнего солнца.

Стоимость нового дерева широко варьируется в зависимости от его размера и возраста. Взрослые, более высокие стоят дороже. Время выполнения этого проекта зависит от позиции дерева, темпа роста и размера, поэтому важно искать те, которые быстро дорастают до больших размеров.

Установите новые, эффективные окна и двери

К счастью, установка высокоэффективных окон и дверей рассматривается как один из самых надежных способов увеличить стоимость перепродажи вашего дома. Если раньше вы этим не занимались, вам может понадобиться помощь друга. Однако неправильная установка может значительно снизить эффективность и вызвать другие проблемы с течением времени, поэтому стоит заплатить профессионалу.

Установите сушильные стойки или веревки

Электрические сушилки слишком затратны. Как же значительно сократить расходы на стирку или даже полностью избежать их?

Веревки для белья и сушильные стойки - экономичные решения, особенно для больших семей. Самый простой тип веревки для белья - та, которая может быть натянута из двух существующих точек во дворе. В зависимости от погодных условий, одежде требуется от нескольких часов до целого дня, чтобы полностью высохнуть.

Используйте таймер для душа

Он может помочь вам сохранить воду. Большинство из них оснащены сигнализациями, которые через заданный период времени сообщают вам о том, что вы использовали слишком много воды. Преимуществом также является то, что вы можете установить их самостоятельно. Есть и такие, которые автоматически уменьшают поток, а затем полностью отключаются через заданные интервалы времени.

Настройте систему сбора дождевой воды

Если вы живете в сухом регионе или имеете сад, который требует дополнительного полива, система сбора и хранения дождевой воды может уменьшить ваши счета за воду. Просто поставьте бочки под поток воды, который "бежит" с вашей крыши.

Периодически окрашивайте древесину

Делая это регулярно, вы можете значительно увеличить срок службы натуральной древесины и предотвратить дорогостоящие проекты по замене. Для правильной окраски вам нужны брезент, щетка, валик, ветошь и ведро для хранения жидкости, с которой вы работаете.

Переключитесь на эффективные лампочки

Каждый раз, когда старая лампа накаливания сгорает, заменяйте ее более эффективной CFL или LED. CFL и светодиоды стоят от двух до десяти долларов за лампочку, в зависимости от производителя, типа и того, как вы их покупаете - оптом или в розницу.

Избавьтесь от телефонной линии

Вы можете сократить расходы одним простым способом - просто избавьтесь от телефонной линии. У подавляющего большинства людей все равно есть сотовые телефоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание