Рубрики

Как создать эффективную видеорекламу для Facebook: 4 простых шага

Вы в последнее время прокручивали свою ленту в Facebook и обнаружили, что останавливаетесь, чтобы посмотреть видеообъявление? Давайте посмотрим правде в глаза, некоторые из этих реклам довольно привлекательны. На самом деле видеообъявления в Facebook более приятны глазу, чем другие типы подобного контента в социальных сетях.

Согласно статистике «Фейсбука», люди смотрят видео в пять раз дольше, чем статический контент в этой сети и в Instagram. Очевидно, что создание видеообъявлений - это эффективный способ рекламирования вашего бизнеса миллиардам пользователей данных платформ. Поэтому стоит подумать о тестировании такого формата рекламной кампании в "Фейсбуке".

С чего следует начинать?

В самом начале ваши действия, конечно же, заключаются в том, чтобы снять видео. Итак, обязательно снимайте качественные ролики:

  • используйте хорошее оборудование (подойдет даже новый смартфон или планшет);
  • ведите съемку в тщательно освещенном месте (не имеет значения, естественно или искусственно);
  • используйте белый фон для демонстрации продуктов и отражения света;
  • купите недорогой штатив для стабильности.

Это основы для создания хорошей видеорекламы. Но что еще вы можете сделать, чтобы убедиться, что ваше видео в Facebook получает просмотры, удерживает внимание аудитории и побуждает их покупать продукт?

Расскажите историю

Если вы хотите создать видеообъявление в Facebook, которое будет оценено вашей целевой аудиторией, вам нужно рассказать интересную историю. Когда вы рассказываете что-либо, привлекающее внимание ваших потенциальных клиентов, велика вероятность, что они охотно будут платить за вашу продукцию.

Простой способ рассказать историю, а также привлечь внимание с помощью своей рекламы в Facebook Video - это задать вопрос. Например, обратитесь к зрителям с фразой «Ведете малый бизнес?». Этот вопрос, наряду с тематическим изображением, сразу же рассказывает о том, как трудно быть услышанным и быть замеченным малому предприятию.

Подумайте о чувствах вашей целевой аудитории и создайте сюжет для своего видеообъявления, способный впечатлить. Помните, интересная история начинается с конфликта, а затем показывает решение (ваш продукт или услугу). Интересный контент привлечет внимание вашей аудитории, и пользователи запомнят это надолго.

Привлекайте внимание немедленно

Первые несколько секунд вашей рекламы в Facebook Video имеют наибольшее значение. В любом случае самые эффективные ролики - короткие. Многие интернет-маркетологи рекомендуют делать их менее тридцати секунд. Плюс ко всему большинство людей могут сосредоточить внимание лишь на небольшое время. Многие пользователи будут смотреть только первые несколько секунд объявления, которые бросаются в глаза, а затем прекратят просмотр.

Например, хорошая видеореклама в Facebook, по словам специалистов, длится всего две секунды, но сразу привлекает внимание пользователей, благодаря использованию ярких цветов и забавной анимации.

Важно, чтобы вы не только привлекали внимание, но и сразу переходили к сути. Не ждите до конца видео, чтобы отобразить театрализированное представление вашего продукта. Дойдите до сути, чтобы пользователи знали, о чем вы говорите. Даже если пользователи не дождутся конца вашего видеообъявления, они, по крайней мере, получат вашу информацию.

Можно сделать видео без звука

Немые фильмы и ролики могут показаться ушедшими в прошлое, но это не так. Точнее, это не касается рекламы в «Фейсбуке». Согласно статистике DigiDay, 85 процентов видеопредложений Facebook смотрятся без звука. Это связано с тем, что многие люди заходят в социальную сеть со своих мобильных телефонов. Когда пользователи находятся в общественном месте, они наверняка не хотят беспокоить окружающих. По этой причине важно, чтобы ваши видеообъявления в «Фейсбуке» были оптимизированы для тишины.

Какой формат в таком случае выбрать? Просто добавьте к изображению текст. А теперь уберите его. Можете ли вы представить, о чем идет речь, просто посмотрев ролик? Нет, вы бы ничего не поняли, поэтому, вероятно, не будете долго задерживаться, чтобы разобраться. Но с текстом вы точно знаете, о чем идет речь, что повышает вероятность продолжения просмотра, если тема вас интересует.

Итак, рассмотрите возможность добавления текстовых наложений к своим видеообъявлениям, включения надписей в настройках видео и получения интересных изображений.

Превратите статические изображения в видео

Теперь, если у вас нет качественных рекламных роликов или видеозаписей о продуктах или вы еще не знакомы с навыками съемки, не беспокойтесь. Вы по-прежнему можете создавать привлекательную видеорекламу в «Фейсбуке», используя статичные изображения, связанные с вашей компанией.

Соцсеть Facebook недавно добавила новые функции в свой набор для создания видео, которые позволяют вам снимать статические изображения и преобразовывать их в видеообъявление. Этот инструмент «Фейсбука» даже предлагает шаблон, который позволяет загружать одну картинку и добавлять к ней движение.

Заключительное слово

Благодаря этим новым функциям, малым предприятиям стало еще проще создавать потрясающие рекламные ролики на Facebook, которые позволят пользователям следить за новинками и продуктами компании.

Создание видеообъявления в Facebook - это не просто показ вашего продукта. Вы должны сделать гораздо большее. Поскольку в социальных сетях так много контента, реклама должна выделяться из общей массы и помогать вашей аудитории познакомиться с вашим бизнесом. С помощью этих советов вы сможете создавать удивительные рекламные ролики в «Фейсбуке» и привлечь много потенциальных клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание