Рубрики

Как создать элегантный интерьер: бюджетные советы от декораторов

Желаете создать в своем жилище элегантный интерьер, но не хотите тратить на реконструкцию целое состояние? В этой статье вы найдете рекомендации Aranzazu Diaz Huerta, специалиста по оформлению декора. С помощью этих рекомендаций вы сможете недорого обновить дизайн интерьера квартиры.

Украшайте стены картинами

Речь идет не о создании художественной галереи с множеством гравюр, картин и фотографий, а о выборе очень конкретных предметов, которые соответствуют стилю, оформлению и размерам комнаты. Старайтесь приобретать оригинальные работы. Есть много молодых современных иллюстраторов и художников, которые творят настоящие чудеса. Эксклюзивность работы - это ключ к достижению поистине элегантной атмосферы.

Используйте дерево и натуральные ткани

Современные дома тоже могут быть стильными. Однако есть определенные правила, которым нужно следовать. Используйте в интерьере древесину и натуральные ткани.

Дерево - это благородный материал, который создает ощущение тепла и уюта. Натуральные материалы в предметах декора, таких как ночной светильник, корзина или пуф, очень естественно подчеркнут элегантность вашей гостиной.

Позаботьтесь о размерах мебели

Один из врагов элегантности - отсутствие гармонии в размерах мебели. Представьте себе крошечную гостиную с журнальным столиком, который занимает все пространство в центре комнаты. Это нарушает гармонию и создает ощущение дискомфорта.

Также важно обратить внимание на высоту потолка. Низкая мебель и отсутствие контраста между цветом потолка и стен помогут визуально поднять его.

Украсьте интерьер культовым предметом дизайна

Если вы хотите добавить элегантности своему интерьеру, не вкладывая много денег, купите культовый образец дизайна. Это могут быть старинные часы, оригинальная люстра или даже стул, а также другие раритетные предметы.

Приобретите декоративные зеркала

Зеркала не только дают вам возможность увидеть себя перед выходом на улицу, но и служат декоративными элементами интерьера. Они всегда должны присутствовать в зале. Вы можете поставить зеркало на комод и комбинировать его с другими предметами. Однако оно не должно занимать основную часть пространства комнаты.

Сосредоточьтесь на цветовой гамме

Визуальная гармония является отличным союзником элегантности, а пространство, в котором цвета естественно сочетаются, является ключом к достижению вашей цели. Учитывайте время года: весной и летом цветовые палитры более прохладные и светлые, а осенью и зимой они становятся темнее.

Добавьте мраморные детали

Мрамор сам по себе является элегантным материалом, но этот материал достаточно дорогой. Можно экономно использовать его в качестве покрытия журнальных столиков или прикроватных тумбочек. Он отлично смотрится на столешницах для ванной и кухни, а также в качестве основного материала небольших предметов декора.

Стеклянные столы элегантные и легкие

Стеклянные столы благодаря своей визуальной легкости и хрупкости отлично подходят для оформления помещений. Они делают пространство более просторным и светлым. Не забудьте добавить красивый букет цветов и другие декоративные элементы, такие как свечи, книги или поднос.

Разместите цветы в стратегических точках

Элегантный интерьер не может обойтись без красивых комнатных растений. Это не означает, что вам нужно превратить гостиную в ботанический сад. Просто заполните пустоты в комнате интересными растениями, поставьте букет цветов на журнальный столик или тумбочку.

Важно обращать внимание на высоту растений. Если потолки очень низкие, а комната очень маленькая, крупное растение - это не лучший вариант. Однако оно будет идеальным в просторной гостиной с большим количеством естественного света.

Цветочные обои

Это классика, которая никогда не подводит. Обои помогут вам создать более элегантную обстановку, но вовсе не обязательно оклеивать всю комнату. Вы можете сделать акцентной одну стену, а остальные покрасить. Обои идеально подойдут для украшения стены у изголовья кровати в спальне или для придания стиля гостиной. Старайтесь избегать очень ярких цветов, потому что они утомляют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание