Рубрики

Как создать идеальный домашний офис для максимальной производительности: основные принципы

Никто не станет отрицать, что в последнее время работа на дому становится все более популярной. Трудиться дома - это, пожалуй, самый лакомый кусочек для большинства офисных работников. Вдвойне хорошо, когда компания позволяет вам работать удаленно.

Другая сторона медали

Работа в домашних условиях - вещь хорошая, но не стоит забывать и о следующем: многие, кто трудится подобным образом, утверждают, что дома они гораздо чаще отвлекаются и испытывают больше беспокойств, чем в офисе. Чтобы трудиться на дому максимально продуктивно, вам необходимо создать атмосферу и рабочее пространство так, чтобы успешно выполнять свои проекты и чтобы рабочий день был максимально плавным. В этой статье приводится несколько инструкций для создания комфортной рабочей среды на дому, которая максимально повысит вашу производительность.

Создание рабочего пространства

Любимая часть подготовки - создание идеального рабочего пространства. Большинство фрилансеров сегодня используют ноутбуки, поэтому ваш стол необязательно должен быть большим. Следует помнить, что создание идеальной рабочей обстановки на дому является абсолютно личным решением. Почему важно подойти к подобному моменту серьезно? Те, кто находит время, чтобы выбрать подходящий стол для выполнения рабочих заданий, а также канцелярские принадлежности и идеальные декоративные оттенки для стен, будут работать более продуктивно, потому что рабочее пространство оказывает влияние на них и на то, что они делают.

Создание домашнего офиса означает отказ от определенной части своего дома. Причем люди выделяют место с единственной целью - для работы. Создание удобного пространства, в котором все принадлежит вам, придаст вам мотивацию оставаться в этом комфортабельном помещении. Более того, успешная подготовка рабочего места повысит вашу производительность и сделает вас менее склонными к прогулкам в другие (непродуктивные) комнаты в вашем доме.

Представьте себя в офисе

Самое главное при работе на дому - представлять, как будто работаешь в офисном помещении. Почему это важно? Исследователи отмечают, что для эффективной работы немаловажен сам настрой человека. Это означает, что вы должны отвечать на личные телефонные звонки, как если бы вы были в офисе. Это как? В трудовые напряженные будни вы вряд ли возьмете трубку, ведь дорожите временем и хотите поскорее завершить работу. Так что меняется, если вы работаете дома? Где бы вы ни находились, вы работаете, не забывайте об этом. Пусть телефонные разговоры будут непродолжительными: при случае объясняете другим причину такого изменения.

Если вы решили сделать обеденный перерыв (как на работе), убедитесь, что эти перерывы не длятся часами. Легко потерять счет времени, когда ты дома. Тем не менее вы также должны установить начало и конец вашего рабочего дня. И самое главное, придерживайтесь этого распорядка. Помните: в работе на дому тоже существуют сроки выполнения (как и в офисе), так что покажите себя ответственным человеком. Убедитесь, что ваши приоритеты не страдают от того, что вы находитесь дома.

Девайсы и другие устройства

Оставьте телевизор выключенным и не занимайтесь другими домашними делами. Это очень важный момент: электронные устройства слишком отвлекают. Легко поддаться искушению включить телевизор, чтобы у вас был какой-то фоновый шум (если хотите), начать загружать белье в стиральную машинку или готовить еду. Но помните: ведите себя в рабочие часы так, как будто находились бы в это время на работе. Поскольку в офисе ничего из вышеперечисленного вы бы не делали, так не нужно заниматься этим и дома, тратя свое драгоценное время. Да, работая на дому, вы неизбежно будете на что-то отвлекаться, поэтому старайтесь избегать глупой траты времени. В противном случае вы ничего не сделаете.

Несмотря на то что работа на дому является гибкой и удобной и многие из нас могут трудиться в таких условиях в дополнение к основной работе (конечно, в зависимости от типа работы и индивидуальных методов ее выполнения), все же большинство из нас не могут освоить подобную многозадачность. Это, в свою очередь, приводит к гораздо более низкой производительности, чем если бы мы были в офисе.

Вывод

Итак, постарайтесь учитывать вышеприведенные советы и приложите все усилия для их реализации в домашних условиях. Мы уверены, что тогда ваш уровень производительности значительно возрастет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание