Рубрики

Как стать миллионером: 2 обманчиво-простых ключевых фактора для улучшения финансового положения

Верьте или нет, нет ничего сложного в том, чтобы стать миллионером. Нельзя сказать, что сделать это легко, потому что это не будет являться правдой. Но вопреки распространенному мнению, вам не нужно зарабатывать сверхвысокую зарплату, выигрывать в лотерею, чтобы получить капитал в 1 миллион долларов. Так что же конкретно необходимо делать?

Когда вы посмотрите на то, как люди стали миллионерами, вы обнаружите два общих фактора.

Два ключа к тому, чтобы стать миллионером

Чтобы стать миллионером, есть только два ключа: высокая норма сбережений и время, чтобы ваши деньги росли. Вы можете контролировать норму сбережений, и именно здесь миллионеры выходят за рамки среднего уровня. То есть сохранять нужно как можно больше средств.

ESI Money провела исследование 100 миллионеров и обнаружила, что у них норма личных сбережений составляет 64%, при этом средний заработок составляет 250 000 долларов, а расходы - 90 000 долларов. Эта группа заработала немало денег, но норма сбережений в 64% отличная. Это намного превышает общенациональный средний показатель в 7,5% в январе 2019 года.

То, насчет чего люди часто ошибаются в отношении миллионеров, - это сколько времени требуется, чтобы создать крупный собственный капитал. В исследовании «Богатые привычки» Томаса С. Корли, посвященном миллионерам, сделавшим себя самостоятельно, он обнаружил, что этой группе потребовалось в среднем 32 года, чтобы стать миллионерами. Только 4% сделали это менее чем за 27 лет.

Всем нравится история о том, как быстро разбогатеть, но реальность такова, что большинство миллионеров постепенно наращивают свое богатство. У них очень много терпения и они обладают железной дисциплиной.

Правда о большинстве миллионеров

Одна вещь очевидна, когда вы анализируете исследования о миллионерах: в общем, они ничем не отличаются от других. Это обычные люди, которые следуют хорошим финансовым привычкам.

Каковы эти хорошие финансовые привычки?

Они максимизируют свой доход, последовательно продвигаясь в их карьере. Миллионеры обычно имеют доход выше среднего. Это занимает годы тяжелой работы.

Они избегают ненужного долга. Они не тратят слишком много финансов на свои машины или дома и стремятся окончить колледж с минимальной задолженностью по студенческим кредитам.

Они имеют дело с простыми, консервативными инвестициями. Индексные фонды с низкой комиссией являются популярным выбором.

Как уже упоминалось выше, они сохраняют большую часть своего дохода.

Самое главное, они делают все вышеперечисленное из года в год. Именно эта финансовая дисциплина отличает миллионеров.

Как заработать свой первый миллион

Возможно, вы скептически относитесь к мысли, что стать миллионером просто. Вы можете подумать, что все дело в том, сколько вы зарабатываете, учитывая, что средний доход миллионера в одном исследовании составлял 250 000 долларов.

Правда заключается в том, что вам не нужно иметь большого заработка, чтобы стать миллионером. Это помогает, но важнее то, сколько вы экономите и куда вкладываете эти деньги.

Например, допустим, вы экономили 10 000 долларов в год. Затем вы вкладываете эти деньги в недорогие индексные фонды и получаете среднегодовую доходность фондового рынка в размере 9%.

Если бы вы делали это каждый год в течение 27 лет, ваши деньги выросли бы до 1 027 231 доллара. Вы бы достигли отметки в 1 миллион долларов быстрее, чем в среднем.

Вот что вы можете сделать, чтобы как можно быстрее вырастить свое богатство:

Ищите способы повысить свой доход. Это может означать переговоры о повышении зарплаты на работе или поиск дополнительного источника.

Будьте осторожны при получении долгов, особенно с активами, которые будут обесцениваться (транспортные средства, например).

Убедитесь, что вы контролируете все свои расходы, и по возможности сокращайте траты на проживание.

Помните, что даже незначительные улучшения могут иметь большое значение. Переход на более качественные банковские счета с более высокими процентными ставками или индексные фонды с меньшими комиссионными может стоить сотни тысяч долларов в течение десятилетий сбережений и инвестиций.

Суть в том, что при достаточной финансовой дисциплине большинство работающих взрослых могут стать миллионерами. Нужно просто как можно выше получить норму сбережений, инвестировать большую часть того, что вы экономите, и поддерживать это в течение длительного времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание