Рубрики

Как стильно вписать офисный стол в любой интерьер: советы по декорированию рабочей зоны

В связи с пандемией коронавируса в последнее время приходится работать дома. Именно поэтому очень важно правильно организовать для себя домашний офис, чтобы можно было обеспечить комфортную работу. Вот несколько рекомендаций относительно того, как вписать стол в пространство своего дома и организовать рабочее место.

Добавить растения

Чтобы оживить свою рабочую среду и освежить воздух в доме, стоит рядом с компьютером поставить несколько красивых горшочных растений. Также можно поставить на письменный стол несколько книг и картины в рамах, чтобы немного отвлекаться во время работы. Это поможет повысить производительность и улучшить интерьер.

Использовать зеленые тона

Яркие цвета – всегда весело, интересно и игриво, однако если работа действительно утомляет вас, то стоит использовать для оформления пространства спокойный и расслабляющий оттенок.

Зеленый цвет является именно тем фоном, который нужен рабочему столу. Избавиться от беспорядка и сохранить непринужденную атмосферу помогут растения в горшках и пара красивых часов.

Расширить свои художественные границы

Когда вы застряли в творческом тупике и окружающее пространство не вдохновляет, можно немного изменить его.

Для этого стоит добавить несколько красивых картин и скульптурных предметов на стол. Это поможет снова наполниться вдохновением.

Черпать вдохновение из прошлого

Можно организовать свой рабочий стол в винтажном стиле, добавив несколько интересных вещей, которые отличаются от современных предметов декора.

Старинные книги, ящички, статуэтки, эклектичные банки помогут сделать ваш стол похожим на предмет интерьера 19-го века. Это придаст интерьеру эффект старины.

Приобрести красивый мраморный стол

Если стол является главным украшением рабочей зоны, то дополнительный декор не требуется. Отлично смотрится предмет интерьера, выполненный из гладкого черного мрамора.

Он хорошо сочетается с деревянным офисом. Это значит, что не нужно тратить слишком много усилий на поиск декора стола.

Однако при желании можно добавить несколько красивых и аккуратных элементов, которые не будут отвлекать внимание от рабочего стола.

Создание минималистичного стиля

Стоит постараться придерживаться максимально спокойной цветовой палитры, но при этом добавить несколько ярких и выразительных предметов. Дополнить рабочий стол можно при помощи таких предметов, как гончарная ваза и эффектная лампа.

Однако нужно подбирать декор так, чтобы он полностью соответствовал нейтральной тематике комнаты.

Обустроив таким образом свое рабочее место, можно получить идеальную основу для добавления настенного искусства. В итоге можно получить роскошный офис, выполненный в скандинавском стиле.

Добавить интерьеру нотку роскоши

Если хочется создать рабочее пространство в минималистском стиле, но при этом есть желание добавить ему нотку роскоши, то нужно выбрать соответствующие предметы.

Например, хорошим решением станут акриловые держатели для ручек и матовые кожаные подставки для стола. Также можно дополнительно добавить некоторые интересные и оригинальные предметы, которые помогут немного разнообразить пространство. Это все выглядит не только стильно, но и роскошно.

Добавление функциональности

При организации рабочего пространства на рабочем столе должен быть не только компьютер, но и нужные, красивые аксессуары.

Если хочется добавить в интерьер немного винтажа, то стоит обратить внимание на этот декор домашнего офиса. Для него используется круглый поднос, керамические вазы. Все это дополняется старинными подсвечниками.

Использовать розовые тона

Если не хочется создавать полностью белое офисное пространство, то можно выбрать нежный цвет, например светло-розовый, чтобы придать помещению больше индивидуальности.

Чтобы все это выглядело максимально гармонично, можно добавить на рабочий стол красивые скульптурные объекты. В итоге получится ультрастильная рабочая зона.

Добавить нотку деревенского шика

В этом году огромной популярностью пользуется коттеджный стиль. Именно поэтому можно использовать его для оформления своего офисного пространства.

Можно украсить старинный письменный стол и деревянный стул покрывалом, выполненным из искусственного меха. Актуальными в таком интерьере будут свечи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание