Рубрики

Как существенно сэкономить во время путешествия

Полет на греческие острова или бронирование отеля на Мальдивах может казаться вне досягаемости в том случае, если ваши семейные финансы достаточно ограничены. Однако если вы будете думать нестандартно и заранее займетесь планированием, то можете с легкостью сэкономить и воплотить свою мечту в жизнь.

Ежегодно россияне тратят миллиарды рублей в год на внутренние и международные путешествия. Если вы воспользуетесь приведенными ниже советами, то точно сможете растянуть свой бюджет на более длительный срок.

Живите как местные жители

Зачем платить за проживание в тех случаях, когда жилье можно получить бесплатно? Сейчас существует несколько сайтов по каучсерфингу. Он станет идеальным вариантом в том случае, если вы готовы инвестировать время и усилия в создание профиля, а также беседовать с возможными домовладельцами. Возможно, вас попросят заботиться о домашних животных или выполнять работу по дому, но в конечном итоге, живя бесплатно в доме или квартире местного жителя, вы сможете сэкономить значительные суммы денег.

Заезд в новый отель

Всегда следите за только что открывшимися отелями. Многие из них предлагают отличные скидки для заполнения номеров и заманивания клиентов. Если вам попадется удачная сделка, то вы сможете заплатить за номер примерно на 30-40% дешевле его стоимости.

Эксперты также советуют наблюдать за своими любимыми гостиничными сетями в социальных сетях и подписываться на электронные бюллетени, чтобы следить за скидками.

Балийский бартер

Если вы хотите отлично и экономно отдохнуть на Бали, то имейте в виду, что здесь легко можно договориться с владельцами отелей и вилл. Особенно они идут навстречу в тех случаях, если вы хотите остаться больше чем на пару ночей. Это также может сработать и в других странах.

Так что все, что вам нужно сделать, это заранее созвониться или написать в гостиницу, чтобы узнать, могут ли они снизить стандартную цену. Очень часто они действительно могут сбросить некую сумму.

Летайте более дешевыми авиарейсами

Если у вас имеется немного дополнительного времени, то вы можете воспользоваться чартерными рейсами или лететь самолетами дешевых авиакомпаний. Просто убедитесь предварительно в том, что стоимость поездки в конечный пункт назначения не съест всю экономию.

Аренда автомобилей

В ряде стран имеются собственные вполне дешевые варианты проката автомобилей. Вся идея здесь состоит в том, что вы возвращаете арендованный автомобиль в указанное арендной компанией место, а сами экономите на стоимости дороги и топлива. К примеру, вы можете вполне комфортно проехать на хорошем автомобиле сотни километров всего за сотню рублей.

К сожалению, подобные предложения встречаются довольно редко, поэтому еще одним вариантом может быть автостоп.

Накопление миль

Сейчас многие кредитные и дебетовые карты автоматически идут с функцией накопления миль. Так, при совершении покупок на ваш счет постепенно будут начисляться "километры", которые затем при покупке билетов вы сможете обналичить и ничего при этом не заплатить. Однако имейте в виду, что обычно такие карты имеют высокие процентные ставки и сложные минимальные требования к расходам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание