Рубрики

Как улучшить свое материальное положение: разбираемся в тонкостях примет о сумках

Сумка – аксессуар, с которым связано множество примет. Зная об этих суевериях, можно улучшить финансовое положение. И не утратить благосостояние, которое уже имеется. Какие приметы о сумках помогут повысить уровень достатка?

Нежелательно ставить аксессуар на пол

Аккуратные люди никогда этого не делают. Особенно в чужом доме. Они опасаются, что могут испачкать предмет. Но дело не только в этом.

Согласно примете через сумку, поставленную на пол, деньги будут «проваливаться сквозь землю». И владельца начнут преследовать материальные проблемы.

Корни суеверия уходят в далекие времена, когда люди держали сбережения в кошельках или мешочках, привязывая их к поясам. Это делалось для того, чтобы скрыть деньги от чужих глаз. Мешок, лежащий на полу, мог притянуть взгляд нечистого на руку человека. И владелец кошелька становился жертвой кражи. Примета касается не только дамских или хозяйственных сумок, но и чемоданов, дипломатов, портфелей, рюкзаков. Для них лучше выделить полку в коридоре или в шкафу.

Что делать с найденной сумкой

Согласно поверью ее необходимо вернуть хозяину. Личность владельца устанавливают по документам, которые находятся в сумке. Если их нет, можно дать объявление о пропаже аксессуара в газету. Или сдать предмет в бюро находок аэропорта или вокзала.

Возвращая аксессуар, следует положить в сумку монетку или открытку. В таком случае найденное богатство вернется в двойном объеме.

Что делать с новой сумкой

Согласно поверью аксессуар вбирает в себя денежную энергию. Даже недавно купленная сумка не должна пустовать. В нее надо положить зеркало, ручку либо расческу.

По словам эзотериков, на поверхности сумки должен быть металл, а внутри - дерево. Если аксессуар не украшен блестками или пряжками, к нему надо прикрепить брошь. А внутрь положить деревянную вещь, например гребешок или несколько каштанов.

Материал имеет значение

Сумки из кожи, замши, натуральных волокон хорошо сохраняют денежную энергию. Достаток не утекает из них. Сумки из полимеров блокируют денежные потоки. Для повседневного использования они не подойдут.

Форма

Для сохранения и приумножения достатка лучше выбрать четырехугольную сумку.

Такая форма является символом сторон света, олицетворяет надежность, стабильность. Этот предмет предотвращает финансовые неурядицы, потери. Бесформенные аксессуары и сумки с необычным дизайном притягивают материальные трудности.

Оттенок

Деньги связаны с энергетикой металлов и земли.

Красный цвет притягивает прибыль.

Хозяин такой сумки не будет испытывать материальных проблем. Но красные аксессуары подойдут энергичным личностям, которые любят все новое, неизведанное. Уравновешенным и спокойным натурам, предпочитающим неспешную, размеренную жизнь, лучше выбирать сумки золотистого или желтого оттенка. Они притягивают достаток. Но не отнимают много энергии.

Белый и зеленый тоже считаются магнитами для привлечения денег. Первый оттенок олицетворяет стабильность. Темно-зеленый цвет ассоциируется с окраской денег и притягивает их.

Синие и голубые сумки выбирать не стоит. Под влиянием таких аксессуаров финансы будут таять как лед, и утекать как вода.

Людям, которые доверяют приметам, при выборе сумки следует учитывать указанные аспекты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание