Рубрики

Как управляют своими деньгами миллионеры?

Богатые люди распоряжаются своими деньгами иначе, нежели остальные люди. Они принимают другие решения и по-другому относятся к финансам. Но даже если вы не богаты, то можете распоряжаться своими деньгами так, как это делают миллионеры. Это первый шаг на пути к благосостоянию. Рассмотрим 10 способов того, как богатые люди управляют своими финансами.

Богатый человек забывает о мгновенном удовлетворении своих желаний

Люди привыкают удовлетворять свои желания мгновенно. Мы любим это. Но стремление к сиюминутному удовлетворению желаний не поможет нам на пути к богатству. Поэтому постарайтесь отказаться от принятия решений, которые сделают вас счастливыми сегодня, но заставят пожалеть о содеянном в будущем.управление

Богатый человек понимает разницу между желанием и потребностью

Не путайте свои желания с необходимостью. К примеру, существует большая разница между фразами: «Мне нужен большой дом» и «Я хочу иметь большой дом». Распространенной ошибкой небогатых людей является попытка скрыть желание за маской потребности, чтобы оправдать его. Нередко это приводит к излишним тратам, что плохо влияет на достижение финансового успеха. Богатый же человек всегда знает разницу между желанием и необходимостью и не обманывается на этот счет.

Богатые люди занимаются инвестированием «на автомате»

Есть масса способов для автоматизации инвестиций, например перевод части заработной платы на накопительный или пенсионный счет. Но важен сам факт того, что вы не тратите деньги, а сохраняете их и приумножаете. К тому же богатые люди всегда ставят перед собой цель и твердо знают, сколько денег им нужно, чтобы ее достичь. Поэтому сделайте неотъемлемой частью вашей жизни инвестирование какого-то процента от вашего дохода.

Богатый человек понимает размер долга

Бедные люди при планировании покупки автомобиля обычно спрашивают: «Каков размер ежемесячного платежа?». Это неправильный вопрос. Ведь спрашивать надо о том, во сколько в действительности обойдется вам данная покупка. Ведь если умножить ежемесячный платеж по кредиту на количество месяцев, то вы получите шокирующую цифру, которая будет намного выше стоимости автомобиля, и это без учета амортизации, налогов и прочих трат. Если эта сумма вас не устроила, то не совершайте ошибку, а довольствуйтесь еще какое-то время своей старой машиной.деньги

Богатый человек начинает с постановки цели и делает все для ее достижения

Необходимо знать, чего вы хотите добиться, чтобы получить желаемое. Ведь если вы не знаете, к чему стремитесь, то будете размениваться на неэффективные решения, служащие лишь для удовлетворения ваших сиюминутных потребностей. Прежде всего, определитесь, какой вы хотите видеть свою жизнь. Затем решите, во что это вам обойдется, и стремитесь достичь этого. Джош Симон, 28-летний миллионер в сфере недвижимости, говорит, что необходимо подумать о том, как бы вы хотели жить на пенсии. Затем следует продумать стратегию действий и начать воплощать ее в жизнь.

Богатые люди живут по средствам

Инвестирование, которое мы рассмотрели выше, с течением времени может обеспечить вам более высокий уровень жизни. Однако и откладывать, и пускать в дело вы сможете большие суммы. Тратить же следует только ту часть дохода, которая остается после всех плановых вложений. Это не позволит вам израсходовать больше, чем вы можете себе это сегодня позволить. Если же у вас пока нечего инвестировать, то просто начините тратить меньше, чем зарабатываете. К примеру, каждый месяц откладывайте 10-15% от всех своих доходов.

Богатый человек жертвует чем-то в краткосрочной перспективе

Старайтесь думать наперед. Ведь гораздо важнее то, что вы получите в долгосрочной перспективе, нежели то, что доставит вам радость сейчас. Поэтому иногда необходимо чем-то пожертвовать сегодня, чтобы завтра добиться поставленной цели.

Богатый человек прибегает к помощи

Помните, что управление финансами лучше оставить профессионалам в этом деле. Сосредоточьтесь на своих способностях по зарабатыванию денег. Но если вы не специалист в области финансов, то для управления вашими средствами прибегните к помощи профессионала.

Богатые люди занимаются математикой

Мы не говорим о тригонометрии или сложных вычислениях. Но о простейшей арифметике – сложении, вычитании, делении и умножении - забывать никогда не стоит. Богатые люди всегда производят подсчеты, прежде чем принять решение. Например, бедняки полагают, что когда их автомобиль начинает ломаться, то гораздо проще купить более новую машину, что позволит сэкономить на ремонте и запчастях. Но это не всегда так. Вы можете потратить тысячи долларов в год на техническое обслуживание авто и сэкономить больше средств, нежели в случае покупки нового железного коня. Поэтому сначала произведите точный подсчет, а затем принимайте решение.

Богатые люди используют возможности

Все состоятельные люди знают, что никогда не следует упускать шанс выгодно вложить свои деньги. Поэтому они следят за различными финансовыми индексами и при возможности инвестируют средства.

Управлять деньгами так, как делают это богатые люди, несложно, этому вполне можно научиться. Просто используйте перечисленные десять принципов. Конечно, вам придется принести некоторые жертвы в краткосрочной перспективе, узнать много нового и упорно трудиться над тем, чтобы заработать деньги, которые впоследствии можно будет выгодно инвестировать. Однако результат того стоит. Если же вы не можете сразу следовать всем пунктам, то начните хотя бы с малого: тратьте меньше, чем зарабатываете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание