Рубрики

Как в Германии выглядит фермерский магазин без продавца: в России фермеры решаются лишь на молокоматы

Автоматами с питьевой водой сейчас никого не удивишь. Они есть практически в каждом магазине не только крупного мегаполиса, но и небольшого городка. А вот о молочных вединг-автоматах, или молокоматах, знают далеко не все. Тем не менее, их уже начинают внедрять и российские производители молока.

В чем особенность молокоматов

Прежде всего благодаря молокоматам во всем мире люди начинают употреблять больше сырого молока. Его начинают покупать даже те, кто раньше отдавал предпочтение йогуртам, творогу и прочим молочным продуктам.

К тому же использование молочных автоматов для фермеров является отличной альтернативой существующим способам выхода на розничный рынок. Производитель, реализующий свою продукцию посредством машин для розлива, не должен заботиться о затратах на упаковку, а также о подготовке молока к более длительному хранению.

Например, кейс «Братья Чебурашкины» успешно внедрил молокоматы. Они хорошо известны под брендом «А-молоко». Теперь они не зависят от переработчиков, которые закупали у них сырье по низким ценам, из-за чего бизнес братьев был нерентабельным. Как показал опыт, молокоматы, установленные в непосредственной близости к фермам, пользуются большим спросом и обеспечивают работе хозяйств высокие показатели.

Фермерский магазин без продавца в Германии

Пока в России производители сельхозпродукции решаются на установку автоматов по продаже сырого молока, в других странах существует практика фермерских магазинов без продавцов.

Как он работает, покажем на примере небольшого магазина в Германии.

В нем представлена фермерская продукция.

Например, вы решили купить яйца.

Сначала вы самостоятельно накладываете их в картонную упаковку.

Затем взвешиваете на установленных в магазине весах.

Осталось сумму, которую нужно заплатить за покупку, просто положить в специальный ящичек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание