Рубрики

Как Вирн Роджерс из калифорнийской глубинки нашел работу мечты в роскошном отеле Лас-Вегаса

Ваши самые большие проблемы могут в конечном итоге помочь вам раскрыть ваши самые сильные стороны. Вирн Роджерс любит свою работу в роскошном отеле Лас-Вегаса, который уже является его вторым домом. Как посол Эйфелевой башни, он сопровождает гостей и посетителей, которые поднимаются на лифте на вершину 46-этажной башни отеля, где ему нравится указывать на местные достопримечательности и помогать людям находить лучшие места для фотографирования. Горная цепь, которую можно увидеть с вершины, - Сьерра-Невада. У основания горы за пределами Вегаса находится область под названием Саммерлин. Она назван в честь бабушки Говарда Хьюза.

Более 40 миллионов человек приезжают в Лас-Вегас каждый год со всего мира. Большинство посетителей здесь остаются на три или четыре дня и тратят минимум 500 долларов. Что касается Вирна Роджерса, он впервые приехал в Вегас 35 лет назад и никогда не уезжал. У него синдром Аспергера, и он долгое время не знал, что сделать со своей жизнью. Но он нашел свое призвание здесь.

Детство Вирна Роджерса

Будучи ребенком, выросшим в Комптоне, штат Калифорния, Вирн любил читать и рассказывать факты. Это иногда делало его мишенью для хулиганов. Одной из самых больших проблем, с которыми он столкнулся в детстве и подростковом возрасте, было общение с другими людьми. Он не мог понять, что за звуки выходят изо рта человека при разговоре с ним. Теперь он знает, что проблемы с социальным взаимодействием и общением очень распространены среди людей с синдромом Аспергера, но тогда он не особо понимал, что такое Аспергер или как это повлияло на него. Впервые ему поставили этот диагноз в возрасте 6 лет.

Семья была дружной. Тем не менее свое детство Вирн Роджерс сичтает самым ужасным временем в его жизни. Он часто менял школы и постоянно привыкал к новым учителям и одноклассникам.

Путешествие в Вегас

Вирн Роджерс приехал в Лас-Вегас навсегда 2 августа 1984 года, когда ему было за двадцать. Он уже бывал в городе раньше, но на этот раз его сестра попросила его помочь ей с переездом, поскольку она только что получила работу в Four Queens Resort and Casino. Это должно было быть быстрое путешествие на одну ночь.

Поскольку брата Вирна и его покойного дедушку зовут Цезарь, он спросил свою сестру, могут ли они пойти в здание с их именем на обратном пути в Калифорнию. Итак, они вошли в Caesars Palace, и он наблюдал, как гость выиграл небольшой джекпот. Вирн был так взволнован из-за этого гостя! Затем сотрудник Caesars Palace спросил молодого человека, был ли это его первый раз в отеле. Вирн взволнованно ответил «да», и это был также первый раз, когда он видел, как кто-то срывает джекпот. Сотрудник любезно сказал, что Роджерс был бы отличным дополнением к компании, и он подал заявку на работу прямо в тот день. С тех пор прошло 35 лет он все еще там.

Трудности в работе

Когда Вирн Роджерс впервые приехал в Лас-Вегас, люди не знали так много об Аспергере, как сейчас, а некоторые люди не понимали его и удивлялись, как он может работать.

«Мне действительно нравится помогать людям, но мне потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к публике и разговору с таким количеством людей каждый день. У меня проблема с изменениями в повседневной жизни, особенно при общении с людьми, которые отличаются от меня. Но мне нравится запоминать факты, и это действительно помогает в моей работе, потому что люди любят узнавать все интересные вещи о Вегасе», - рассказал Вирн.

Работа мечты

Каждый день для Вирна Роджерса - это приключение. Он любит приходить на работу. Сколько людей могут сказать, что они встречаются с людьми со всего мира каждый день? Не много. Лас-Вегас уникален, и мужчина относится к нему как к такому.

«Каждый день, когда я захожу, я чувствую, что пришло время выступать и развлекать гостей. Мне нравится, когда я узнаю что-то новое, потому что мне не терпится поделиться информацией с другими. Например, Говард Хьюз зарегистрировался в Desert Inn 27 ноября 1966 года. Он хотел пентхаус, но они сказали ему, что все пентхаусы были забронированы на предстоящие праздники. Они позволят ему остаться только на десять дней. Но после этих десяти дней он не уехал. Он купил отель за 13,6 миллиона долларов», - говорит Вирн Роджерс о своей работе.

Он постоянно учится, ведь есть еще много вещей, которые от не знает о Вегасе, и думает у будущем с улыбкой, потому что продолжает получать удовольствие от своей жизни.

Его история может быть сильной мотивацией для всех, кто считает что никогда не найдет работу мечты и не добьется успеха. Не обязательно иметь связи или лучшее образование, главное - это вера в себя и способность оказаться в нужное время в нужном месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание