Рубрики

Как выжить в пандемию: девушка организовала полезный для пожилых людей бизнес - она оказывает услуги шопинга

Мэрайя Агген недавно открыла новый бизнес по доставке различных товаров для пожилых людей. В условиях пандемии COVID-19 поход в обычный магазин может оказаться опасным для тех, кто старше 60. Предприимчивая девушка из Миннесоты сумела организовать новый бизнес, воспользовавшись сложившейся ситуацией.

Опасная ситуация

Коронавирусная инфекция наиболее тяжело протекает у лиц старше 60 лет. В результате людям именно из этой возрастной категории рекомендуется минимизировать свои социальные контакты и посещения общественных мест. К сожалению, далеко не всегда можно отказаться от посещения магазина или аптеки. Именно здесь у пожилых возникает серьезный риск заражения. В случае развития COVID-19 у них значительно больше вероятность появления действительно тяжелых и угрожающих жизни осложнений.

Новый бизнес

Мэрайя Агген из Миннесоты уже достаточно давно хотела открыть собственное дело. До пандемии она работала в сфере ухода за пожилыми людьми. Вполне понятно теперь, что и новый бизнес она создавала с учетом того опыта, который успела получить за годы усердного труда.

Мэрайя Агген обратила внимание, что в условиях эпидемиологических рисков пожилым людям все чаще приходится обращаться к своим родным и близким для осуществления простейших манипуляций - поход в магазины, аптеки, на почту, доставка одежды в прачечную и многое другое. Естественно, что большинство молодых людей активно работает и просто не имеет возможности на постоянной основе обеспечивать доставку всего необходимого своим престарелым родственникам.

В конечном итоге девушка создала компанию под названием Essential Senior Services. Она обеспечивает доставку всего необходимого для людей из любых торговых объектов и организаций в радиусе 100 км.

Помогая людям

Клиентами Мэрайи Агген являются преимущественно лица пенсионного возраста. У некоторых из них просто нет тех, кто готов на постоянной основе оказывать им помощь по доставке продуктов, лекарств и многого другого, необходимого для достойной жизни современного человека. Другие же просто не хотят беспокоить своих родных и близких, дабы не отрывать их от работы или прочих дел.

Как отмечает сама Мэрайя Агген, управляет собственным бизнесом она из своего дома, расположенного в Рашморе (штат Миннесота). Предлагаемые ею услуги пользуются достаточно большой популярностью у населения. При этом она обеспечивает соблюдение всех существующих противоэпидемических норм в процессе выполнения заказов. При необходимости девушка предлагает и вовсе бесконтактную доставку.

Мэрайя Агген отмечает, что получаемая прибыль является хорошим стимулом для работы, однако ей также нравится и оказывать посильную помощь пожилым людям, которым по тем или иным причинам не могут постоянно доставлять продукты, медикаменты и прочее их родные и близкие. В результате Мэрайя имеет возможность заниматься делом, приносящим не только доход, но и чувство глубокого удовлетворения оказываемой окружающим помощью. По ее мнению, даже после окончания пандемии подобные услуги останутся востребованными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание