Рубрики

Как выживают отели? Становятся квартирами, домами престарелых, двуместные номера – коворкингами

Прошлая жизнь поменялась для всех во всем мире в корне. Очень пострадали отели из-за длительного запрета на путешествия, поэтому в перспективе для них - банкротство. Чтобы этого избежать, им приходится искать альтернативное применение, и они его, похоже, находят.

В первом полугодии 2020 года количество забронированных гостиничных номеров уменьшилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом. Это показывает числовое зеркало Dehoga, немецкой Ассоциации отелей и ресторанов. Хотя цифры существуют уже давно, все равно восстановления прежнего объема работы не наблюдается, и это неизбежно делает отельеров изобретательными. Что же они предпринимают для того, чтобы избежать разорения?

Отели можно перестроить в совместные рабочие районы

Первое заметное закрытие из-за пандемии коронавируса: Grandhotel Hessischerhof во Франкфурте-на-Майне. Шведская сеть отелей Scandic Hotel хочет избежать банкротства. Йенс Матьезен, менеджер сети, обнаружил, что его отели можно быстро перестроить в совместные рабочие районы.

Для этого он предоставляет свои 270 отелей в шести странах. Цены варьируются от дневной ставки от 19 евро до ежемесячной аренды в размере 199 евро. На данный момент можно платить половину в рамках специального предложения.

Wi-Fi, кофе, чай и вода включены

"Современные рабочие решения играют все большую роль в мире труда. Мы наблюдаем растущий спрос на работу вблизи собственного места жительства или по дороге среди наших гостей и бизнес-клиентов", - объясняет Йенс Матьезен.

В отеле есть Wi-Fi, кофе, чай и вода. Однако если вы хотите арендовать гостиничный номер для работы в течение дня, вы должны запросить это отдельно. В Германия Scandic имеет три отеля: в Берлине, Франкфурте и Гамбурге.

Представитель Scandic Hotel говорит о том, что это предложение было воспринято хорошо. В течение первого месяца Co-Working отели были забронированы на круглые сутки. Они рассчитывают на дальнейшее увеличение.

Другие отели превращаются в квартиры или дома для престарелых

Другие сети отелей также становятся довольно изобретательными. Как сообщает Handelsblatt, Дюссельдорфский инвестор в недвижимость, Silberlake Real Estate Group хочет в перспективе переоборудовать некоторые свои отели, которые не имеют полноценной работы, в квартиры и дома престарелых.

Джон Боте, исполнительный директор, сказал Handelsblatt: "Современные отели часто могут быть легко и быстро перестроены в квартиры или дома для престарелых людей".

Такая недвижимость приносит пользу тем, что многие гостиницы находятся в хорошем доступе к городу, его центральной части и местному транспорту, а это помогает найти им иное применение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание