Рубрики

Как за неделю успеть больше, чем другие делают за месяц: 4 эффективных способа

Успешным человек становится тогда, когда он может себе позволить больше, чем другие. Следовательно, для этого необходимо сделать не меньше остальных. Как за неделю успеть провернуть столько дел, сколько не позволяют себе другие люди? Поговорим далее о четырех самых эффективных способах, позволяющих добиться такого результата.

Не отвлекайтесь

Как бы банально это ни звучало, но для того, чтобы сделать больше, нужно сосредоточиться на решении важных задач. Для этого следует перестать отвлекаться по пустякам. Садясь за работу, обязательно переводите телефон в беззвучный режим, а также выключайте уведомления в соцсетях. При этом стоит помнить о том, что процесс настраивания на работу занимает около 25-30 минут.

Для того, чтобы как можно меньше отвлекаться на ненужные дела, заранее определите свой дневной распорядок. В процессе выполнения работы проанализируйте те дела, которые требуют больших временных затрат и подумайте над тем, как можно минимизировать их - все возможные меры обязательно предпримите. То же самое касается деловых встреч: они должны проходить максимально быстро, но эффективно.

Если в процессе анализа вы вдруг заметили, что какой-то определенный период вашего дневного времени используется нерационально, срочно исправьте это.

Научитесь отличать срочное от важного

Для достижения успеха вам нужно определить для себя те действия, которые ведут вас к цели - их осуществлению и нужно уделять большую часть своего внимания и времени. прекратите реагировать на чужие просьбы - занимайтесь выполнением своей работы. В случае появления незапланированной задачи, спросите себя о том, действительно ли она так важна для вас. Умейте откладывать несрочные дела, а также не тратить время на бесполезные телодвижения. В процессе принятия решений обязательно оценивайте их с разных сторон - это позволяет быстрее достигать намеченного успеха.

Даже в том случае, если все дела кажутся вам важными, научитесь распределяться между ними. Наиболее важным пробуйте заниматься с самого утра, когда уровень энергии наиболее высокий, а менее приоритетные задачи оставьте на потом.

Порой некоторые люди считают, что они слишком заняты, однако на самом деле их занятость - лишь результат неумения делегировать свои полномочия, планировать, а также определять важность тех или иных действий.

Планирование

Если вы хотите научиться успевать больше, чем все остальные, займитесь планированием. Это уместно лишь тогда, кода вами были определены основные действия, которые необходимо совершить в течение дня, а также время, которое требуется для этого. Представьте себе, как примерно будет проходить ваш день, а затем составьте список дел, обязательных для совершения.

Первое, что необходимо сделать - записать все дела, которые нужно осуществить на следующий день. Определите, какие из этих задач являются наиболее важными - запланируйте их выполнение на первую половину дня. Далее необходимо неуклонно следовать написанному на листике или в блокноте.

Это следует сделать своей привычкой. Точное следование ей поможет гораздо быстрее достигать поставленной цели, ведь успевать вы будете намного больше, чем когда-либо.

Метод 1-3-5

Список ежедневных задач должен состоять из девяти пунктов. Из них одна должна быть очень крупной, три средних, а остальные пять - самыми незначительными по сложности выполнения. Безусловно, ваши планы могут поменяться в зависимости от разных обстоятельств, но, в любом случае, такая расстановка приоритетов позволяет добиться положительных результатов достаточно быстро. Так происходит хотя бы потому, что не нужно каждый день задумываться о том, какую задачу следует выполнить далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание