Рубрики

Как загадать желание в китайский Новый год, чтобы привлечь богатство и удачу

Китайский календарь значительно отличается от нашего. Для жителей Поднебесной Новый год наступает в 0:35 по пекинскому времени 12 февраля. В это время в Москве будет 22:05. Нашим восточным соседям предстоит праздновать наступление 4719 года, которому покровительствует Белый Металлический Бык. Что нужно делать, чтобы привлечь в дом богатство и удачу?

Что делать на протяжении 15 дней

Шаман Карагай разъяснил, что исполнение желания на Новый год связано с коллективной энергией многих людей. Именно поэтому мысли в этот период способны материализоваться, а Вселенная - осуществить мечты. Шаман подчеркивает, что заряженными являются 15 дней с наступления 22:05 Москвы вечером 11 февраля.

Поэтому на протяжении всего времени нужно быть аккуратным в своих помыслах. Не стоит размышлять о плохом, желать кому-то зла, грустить или обижаться. Все 15 дней - это время проявления радости и любви. Белого Металлического Быка воспринимают как символ трудолюбия, терпения, упорства, поэтому Новый 4719-й год - это отличный период для загадывания богатства.

Как подготовиться к празднованию Нового года

В чистоте нужно содержать не только мысли, но и дом. В Китае принято накануне праздника выкидывать из дома весь хлам, избавившись от старых и ненужных вещей. Убираясь в жилье, мы словно освобождаем место для радости и счастья. Засыпать лучше со словами благодарности судьбе за ее дары. Делать это можно на протяжении всех 15 дней.

Накануне Нового года следует зажечь свечи, яркие огни и распахнуть окна. Блеск отпугнет негатив и заставит уйти все плохое, а в открытую форточку легко войдут добро, удача и богатство. На двери можно повесить пять красных ленточек. Этот цвет для китайцев символизируют удачу, поэтому они украшают улицы и дома алыми шарами. Пять лент будут призывать удачу в пяти главных сферах: деловой, семейной, финансовой, телесной (здоровье), любовной.

Загадываем желание на богатство и удачу

Шаман Карагай призывает: загадав желание, важно в дальнейшем его легко отпустить и забыть. Нужно предоставить Вселенной самой найти время и возможность выполнить нашу мечту. Желание можно записать на красной бумаге, используя черные чернила. Листочки после этого следует убрать в тайное место и не вспоминать о них.

Число 9 является символом благополучия и богатства. Поэтому можно накануне праздника купить 9 апельсинов и закатить их в дом через порог. После этого фрукты должны пролежать три дня, наполняя пространство изобилием. Затем апельсины можно подарить тем, кому вы желаете удачи. Кстати, презенты близким, родным и друзьям - важная традиция на китайский Новый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание