Рубрики

Как зарабатывать деньги, лежа на диване? Лучшие идеи пассивного дохода

Если вы долгие годы работаете на обычной офисной работе, вполне возможно рано или поздно перегореть. Чтобы избежать этого, следует обеспечить себе некоторую свободу. Даст ее пассивный доход. Не знаете, как можно им обзавестись? Используйте предложенные ниже идеи и советы и тогда со временем вы сможете изменить ситуацию со своей карьерой – у вас будет надежная финансовая подушка.

Что такое пассивный доход?

Пассивный доход - это тот доход, который вы получаете снова и снова, хотя усилия приложили только один раз. У вас может быть несколько источников получения денег таким образом, вам нужно только выбрать их среди предложенных или придумать свои. Потратьте свое время на то, что вам интересно, чтобы потом иметь больше возможностей. Все перечисленные идеи вполне легальны, это не мошенничество и не финансовые пирамиды. Вы будете получать заработок из собственных хобби, навыков или жизненного опыта.

Инвестируйте в недвижимость

Недвижимость - это замечательная сфера для инвестиций, стабильно приносящая доход. Тем не менее, купить дом для аренды может быть слишком дорого, в таком случае достаточно инвестировать в специальный фонд. Обычно начать свои инвестиции можно и с достаточно скромной суммы. При этом, вы получите доход в несколько процентов без всяких усилий с вашей стороны. Это отличный вариант, который практически не связан с какими-либо рисками.

Получайте дивиденды

Дивиденды - это деньги, получаемые акционерами на банковский счет. Акции, приносящие дивиденды, - это один из наиболее заманчивых вариантов для людей, мечтающих о пассивном доходе, ведь нередко выплаты бывают несколько раз в год. Даже Уоррен Баффет ценит подобные акции. Помните, что для такого варианта заработка вы должны хорошо разбираться в ценных бумагах, чтобы выбрать такие акции, которые действительно принесут вам выручку.

Одалживайте деньги под процент

Вы можете одалживать деньги под расписку человеку, который не может или не хочет обращаться за кредитом в банк. Это не самый безопасный способ, но он совершенно легален и принесет вам доходы в несколько процентов.

Откройте сберегательный счет

Ищете наименее рискованный способ получения пассивного дохода? Подумайте о том, чтобы открыть сберегательный счет с высокой процентной ставкой. Это не поможет вам невероятно разбогатеть, тем не менее, вам не нужно будет и опасаться за ваши финансы. Доход будет стабильным и легким.

Напишите книгу

После того, как вы приложите непосредственные усилия к написанию книги, доход будет приходить без всяких действий с вашей стороны. За каждый экземпляр книги, который вы продадите, вы получите определенную сумму. Если издательство решит опубликовать ваш труд, вы будете получать отчисления ежемесячно. Но помните, для этого нужен не только талант, но и продуманный маркетинговый план – иначе ваша книга точно не станет популярной. Если она не будет известной, продажи окажутся минимальными, а с ними и ваш заработок.

Сдавайте комнату в своей квартире

Если у вас есть комната, которой вы практически не пользуетесь, почему бы вам не сдавать ее на короткий или долгий срок? Можно использовать специальный сервис для аренды, чтобы упростить процесс. Если вы живете в крупном городе, популярном у туристов, вы можете так заработать тысячи рублей.

Разместите на своем сайте рекламу

Если у вас есть страница в интернете, постарайтесь использовать ее для размещения рекламы. Это может быть невероятно выгодно. Если же сайта у вас нет, вы можете основать его за минимальную сумму. После этого постарайтесь заняться его продвижением и размещайте разнообразные рекламные объявления, помимо собственных материалов, чтобы привлечь доход.

Используйте реферальные ссылки

Некоторые сайты предлагают специальные ссылки, использование которых приносит доход тому, что их распространяет. К примеру, если вы рассказываете о своих покупках в интернет-магазине и даете специальную ссылку на товар, вы получаете процент от его стоимости тогда, когда с вашей страницы в магазин приходят заказчики, делающие покупки.

Используйте карточки с функцией кэшбека

Вы ведь все равно делаете покупки, так почему бы не сделать процесс еще приятнее и не начать получать часть потраченного назад? Для этого пригодится карточка с функцией кэшбека. Такие карточки можно оформить во многих популярных банках. С каждой операции вы можете получать несколько процентов от потраченной суммы назад.

Создайте онлайн-курс

Онлайн-курсы тоже могут быть хорошим источником пассивного дохода. Если у вас есть какие-то ценные знания, вы можете создать связанные с ними видео, буклеты и рассылки, на основе которых и будет работать ваш курс. Клиент будет покупать информацию и получать доступ к видео или рассылкам. Вам нужно приложить усилия один раз, а потом вы будете получать деньги всякий раз, как кто-то решит купить ваш курс – это просто и удобно!

Создавайте видео

Абсолютно любой человек может зарабатывать деньги, создавая видео для интернет-сайтов. Каждый раз, как кто-то смотрит ваше видео, появляется реклама – и с нее вы получаете доход. Тонкость только в том, чтобы стать достаточно популярным создателем видео, чтобы аудитория была большой и доход стал ощутимым.

Создайте бизнес, которым не должны будете управлять

Владеть бизнесом – еще один источник пассивного дохода. Ключ в том, чтобы были люди, которые будут управлять компанией вместо вас. Вы можете купить уже существующую фирму или открыть новую.

Купите торговый автомат

Торговый автомат может быть прекрасным источником пассивного дохода, нужно только найти удачное место для его размещения. Изучите доступные варианты и выбирайте такой, где мимо автомата будет ежедневно проходить достаточное количество людей.

Лицензируйте свои фотографии

Вы можете зарабатывать деньги и с помощью фото – просто размещайте их на специальных лицензионных сайтах. Всякий раз, как кто-то будет приобретать ваш снимок, вы будете получать какой-то процент от покупки.

Создайте мобильное приложение

Если вы - программист с оригинальными идеями, вы можете создать приложение, которое поможет многим людям. Это станет идеальным источником пассивного дохода для вас - простые приложения даже не нужно постоянно обновлять, не требуют они и серьезной техподдержки.

Разместите рекламу на своей машине

Вы можете зарабатывать деньги без всяких усилий, просто передвигаясь на своей машине – достаточно разместить на ней рекламу. Это позволит вам получать несколько сотен рублей ежемесячно!

Купите интернет-бизнес

Плюс интернет-бизнеса в том, что им можно управлять откуда угодно. Начинать дело с нуля очень трудно, а вот имеющуюся онлайн-компанию приобрести вполне удобно. Она будет приносить вам доход при минимальном контроле с вашей стороны.

Займитесь дизайном

Вы можете придумывать дизайн футболок и других предметов. Есть сайты, на которых можно делиться идеями для подобных вещей. Они подходят даже для тех, у кого нет опыта в дизайне. Всякий раз, как кто-то решит воспользоваться вашей идеей, вы будете получать процент от ее покупки.

Сдавайте имущество в аренду

Вы можете сдавать в аренду что угодно, к примеру, стремянку, палатку, мебель, прицеп для машины, электроприборы, бензопилу, разнообразную технику и рабочие инструменты - вариантов огромное множество. Можете также арендовать свою машину, если какое-то время не планируете ею пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание