Рубрики

Как заработала и куда инвестирует свои капиталы экс-супермодель, а ныне успешная бизнес-леди Наталья Водянова

История экс-супермодели, а ныне успешной бизнес-леди Натальи Водяновой заставляют даже убежденных скептиков поверить в сказку. И это неудивительно: трудно себе представить, что простая девушка из Нижнего Новгорода (бывший город Горький), торговавшая на рынке фруктами, превратилась словно по мановению волшебной палочки в прекрасную принцессу, которая покорила весь мир своей красотой.

Она вошла в пятерку самых высокооплачиваемых моделей мира, став при этом многодетной мамой. О том, как Наталья заработала свои капиталы, как сложилась ее жизнь, чем она занимается, куда инвестирует свои средства, мы расскажем в этом материале.

Предпринимательские способности

Они проявились у девушки еще в 90-е годы. Семья Водяновых жила очень бедно. Когда девочке было 11 лет, она предложила маме и помогла сделать прилавок для фруктов. Она заботилась о своих двух младших сестрах, одна из которых страдает церебральным параличом и тяжелой формой аутизма. Когда Наталье исполнилось 15 лет, она стала самостоятельно торговать на рынке, чтобы помочь маме расплатиться с долгами и избавиться от кредиторов.

Примерно в то же время у нее появился друг, который уговорил девушку сходить на кастинг, где ее сфотографировал неизвестный фотограф. Это фото позже заметил Алексей Васильев, модельный скаут, который раньше «открыл» Ольгу Куриленко, сыгравшую девушку Бонда.

Первый контракт

Очень скоро благодаря усилиям Васильева Наталья подписала с модельным агентством контракт, и после обучения на трехмесячных курсах английского языка в 17 лет она летела в Париж по приглашению крупного международного агентства Viva Models.

Прибыв в Париж, она наудачу попросила нового агента выдать ей аванс в 5 тысяч долларов, чтобы отправить их маме. К ее удивлению, ей выдали эту сумму. Положение осложнилось, когда девушка начала ходить по кастингам, где на одни и те же места претендовали самые яркие и красивые девушки мира. В то время хороший друг Наташи дал ей совет. Она запомнила его на всю жизнь. Молодой человек сказал, что вполне вероятно, в мире есть девушки гораздо красивее, которые лучше говорят по-английски, но важно суметь выделиться на их фоне, стать счастливой оттого, что она такая, какая есть, оказалась в этом удивительном городе. И его совет сработал каким-то удивительным образом.

Головокружительный взлет в карьере

Вскоре ее стали называть Supernova (Сверхновая). Таким образом французы подчеркивали, что она произвела невероятный, сверхмощный прорыв в модельном бизнесе. Ей стали предлагать контракты известнейшие дома моды, такие как Gucci, Yves Saint Laurent, Chanel. Русская красавица ходила по подиуму, принимала участие в многочисленных рекламных кампаниях, очень часто ее фото стало появляться на обложках журналов.

Изменения в личной жизни

Наталья Водянова стала женой британского аристократа, художника Джастина Портмана. В семье родился сын Лукас. Сейчас ему уже 19 лет. Через несколько месяцев после рождения первенца модель подписала многомиллионные контракты с L'Oral и Calvin Klein.

Водянова в 2012 году заняла третью строчку в списке самых высокооплачиваемых моделей по версии Forbes: за год она заработала 8,6 млн долларов.

«Обнаженные сердца»

Услышав новость о гибели 333 человек, включая 186 детей, в школе Беслана, которую террористы захватили в 2004 году, молодая мама основала фонд, который назвала «Обнаженные сердца». Он занимался строительством детских площадок в бедных районах России, поддерживал семьи с приемными детьми и семьи, воспитывавшие детей-инвалидов. Позже Водянова стала мамой еще двоих детей – дочери Невы и сына Виктора.

Развод и новая встреча

В 2011 году Водянова рассталась с Портманом. Наталья не любит говорить на эту тему, и мы не станем углубляться в причины расставания. Вскоре у нее завязались отношения с бизнесменом Антуаном Арно. Он руководит двумя компаниями, которые принадлежат его отцу Бернару Арно, одному из богатейших людей в мире. Его состояние оценивается в 80 миллиардов долларов.

От Арно Водянова родила еще двоих детей, сыновей Максима и Романа. Наталья уверена, что именно дети помогают ей выглядеть так юно, несмотря на то что ей уже 38 лет. Она уверена, что дети держат ее в тонусе. Она наслаждалась самоизоляцией в связи с пандемией: не имея возможности путешествовать, семье приходится мириться с новыми условиями и извлекать максимум пользы от общения.

Правда, Наталья и Арно пока не оформили свои отношения: свадьба намечена на июнь будущего года.

Брачный контракт

Однако, прежде чем супермодель скажет заветное «да» своему избраннику, она подпишет с Арно брачный договор. В России такая практика еще не очень распространена, и многие относятся к ней довольно скептически, считая, что это говорит о недоверии партнеров друг к другу. Наталья этого мнения не разделяет. Она считает, что подобный договор укрепляет доверие. Вы записываете в него определенные вещи, откладываете его и никогда больше не вспоминаете, пока он не понадобится.

Чем сегодня занимается Водянова?

Сейчас Наталья продолжает карьеру модели, параллельно продвигая свой новый проект – приложение e-gree, позволяющее создавать юридические документы: брачные контракты, трудовые договоры, подтверждение авторских прав и т.д. Недавно она использовала его для рассылки документов, которые освобождают от ответственности участников благотворительного мероприятия в связи с пандемией COVID-19. Кроме того, она планирует воспользоваться e-gree для распространения среди гостей ее свадьбы запрета на распространение информации о торжестве.

Инвестиции модели

Вместе со своим давним деловым партнером из Лондона Тимоном Афинским, профессионалом в области цифровых медиа и коммуникаций, Водянова инвестировала средства в e-gree, который стал одним из 17 ее стартапов. Среди проектов, в которые Наталья инвестирует, есть приложение для здорового сна Lona, приложение, предназначенное для редактирования изображений, PicsArt.

Водянова тщательно отбирает и анализирует проекты, в которые собирается инвестировать средства. Она говорит, что они с Тимоном предпочитают вкладывать деньги только в те, которые способны изменить мир к лучшему.

Тимон и Наталья – это инвесторы, которые не просто вкладывают средства, но и принимают активное участие в реализации проектов. Модель считает, что это обогащает ее жизнь, позволяя встречаться с интересными людьми. Кроме того, это позволяет поддерживать и помогать людям, решать некоторые их проблемы. Помимо этого она занимается благотворительностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание