Рубрики

Как заработать деньги на собственном блоге? Успешные блогеры делятся своими секретами

Еще совсем недавно считалось, что зарабатывать деньги с помощью блога невозможно. Это убеждение опровергают факты о доходах успешных блогеров. Десятки пользователей, поставивших перед собой цель зарабатывать в Интернете, добились ошеломляющих результатов и заразили своим энтузиазмом скептиков.

В этой статье обобщены уроки, извлеченные из опыта состоявшихся блогеров.

Правила монетизации блога

Блог - это не просто веб-страницы, испещренные текстом, это бренд, посредством которого будет решена некая проблема.

Все, кто сегодня зарабатывает в Интернете приличные суммы, знает, как трудно бывает в самом начале. Почему? Потому что в начале никто не верил в жизнеспособность их бренда.

Принцип заработка прост. Он заключается в создании интересного, читаемого контента. Как только трафик и число подписчиков вырастут, блогер сможет монетизировать свой веб-проект с помощью одного из способов, перечисленных ниже:

  • создание партнерской программы;
  • организация продаж;
  • проведение тренингов.

Ниже приведен список наиболее успешных и популярных современных блогеров.

Гэри Вайнерчук

Опыт и знания этого предпринимателя пригодятся всем, кто хочет изменить свою жизнь, полностью контролировать ее и заниматься тем, что им по душе.

Будучи студентом, Гэри помог своему отцу превратить винный магазин в 60-миллионный бизнес. Однажды он оставил винный бизнес, но только для того, чтобы основать собственное цифровое агентство, которое сейчас приносит Гэри более 100 миллионов долларов.

Сегодня он вдохновляет предпринимателей всех возрастов посредством своего блога, видеоблога и подкаста.

Секрет Гэри Вайнерчука: чтобы построить успешный бизнес, нужно набраться терпения.

Пэт Флинн

Рыцарь-миротворец онлайн, который не боится проверять жизнеспособность новых идей. Его блог для начинающих и опытных предпринимателей – один из самых популярных в Интернете.

Пэт создал несколько сайтов, является автором множества книг, он запустил много подкастов. Успех не испортил его: Пэт Флинн по-прежнему скромен и всегда готов помогать другим.

Секрет Пэта Флинна: не позволяй страху помешать тебе выйти из зоны комфорта.

Джон Ли Дюма

Главный инструмент Джона Ли – это его голос. Он - ведущий EOFire, бизнес-подкаста, отмеченного множеством наград. Он брал интервью у успешных предпринимателей, таких как Гари Вайнерчук, Тони Роббинс и многих других.

Джон - автор номер 1 в Амазонии (является автором книги для подкастов) и яркий пример того, каких результатов можно добиться, следуя за мечтой и оставаясь преданным своему делу.

Секрет Джона Ли Дюма: следуй намеченным курсом и успех придет.

J Money

Титулованный блогер и финансовый советник компании Rockstar. Как специалист J Money может быть полезен юзерам, желающим научиться эффективно распоряжаться личными финансами.

J Money является основателем RockstarFinance - каталога личных финансов, наполненного полезными ресурсами.

Секрет J Money: с удовольствием занимайся ведением твоего блога, чтобы выделиться и создать привлекательный контент.

Mr. Money Mustache (Mr.MM)

«Крутой» блогер, который знает, как изменить финансовый образ жизни. Цель Mr.MM - помочь всем желающим жить «крутой» жизнью.

У него есть уникальные идеи, позволяющие сэкономить деньги, например, как сократить расходы в два раза. В блоге Mr.MM нет «общих» статей, здесь можно найти только тщательно продуманные идеи. Он финансово независим и готов поделиться своими секретами со всеми, кто захочет его слушать.

Секрет Mr.MM: сосредоточься на своих потребностях и загорись желанием вести образ жизни своей мечты.

Сэм

Серьезный блогер и инвестор в недвижимость. Его блог получил миллионы просмотров и публиковался в Forbes, Lifehacker, CNBC и многих других. Сэм углубляется в такие темы, как недвижимость, планирование выхода на пенсию и стратегии карьеры.

Секрет Сэма: продолжай инвестировать в себя, чтобы будущее не застало тебя врасплох.

Джошуа Доркин

Известный обладатель предпринимательского и ораторского талантов. Соавтор одного из крупнейших в Сети подкаста BiggerPockets.

Джошуа Доркин – яркий пример того, что, веря в свою мечту, можно добиться всего. Читателями его блога становятся пользователи, желающие научиться инвестировать в недвижимость и достичь финансовой свободы.

Секрет Джошуа Доркина: продолжай работать над осуществлением своей мечты, даже если кто-то пытается остановить тебя.

Рамит Сетхи

Автор бестселлера New York Times. Рамит гордится тем, что отличается от остальных:

98 % сведений он раздает бесплатно. Содержание его блога производит на пользователей неизгладимое впечатление.

Секрет Рамита Сетхи: всегда есть способ получить то, что тебе нужно, если ты готов над этим работать.

Паула Пант

Писательница, оратор и борец за свободу. Получив работу своей мечты, она вскоре поняла, что так и не достигла того уровня свободы, о котором мечтала.

Паула добилась финансовой независимости, создав множество источников дохода. Ее манера донесения информации заставляет читателя усомниться в своих ограничивающих убеждениях.

Секрет Паулы Пант: чтобы достичь желаемого, стоит рискнуть.

Стив

Финансовой независимости он достиг на 30 лет раньше, чем любой типичный американец. Его работы опубликованы на крупных сайтах, таких как Forbes, Business Insider и многих других.

В настоящее время Стив составляет подробные инструкции, благодаря которым его читатели достигают финансовой независимости. Блог Стива понравится всем, кто хочет экономить или выйти на пенсию раньше положенного срока.

Секрет Стива: планируй заранее, чтобы достичь желаемого.

Роберт Фаррингтон

Американский писатель и финансовый консультант, которого называют экспертом тысячелетия. Его страсть к управлению финансами еще в молодом возрасте привела его к созданию блога The College Investor. Здесь можно найти советы по погашению задолженности по студенческим кредитам и узнать, как выгодно вложить свои деньги.

Секрет Роберта Фаррингтона: чтобы ясно выразить свои эмоции, будь непредубежденным.

Джо Удо

Блогер, инвестор и прекрасный пример того, что получают люди, идущие на риск. Джо вышел на пенсию, не достигнув сорокалетнего возраста, бросив работу, на которой он проработал более десяти лет.

В своем блоге Джо рассказывает о проверенных способах получения пассивного дохода и управления своими деньгами.

Секрет Джо Удо: рисковать становится легче, если ты ежедневно к этому готовишься.

Elle Martinez

Страсть к деньгам заставила Elle более десяти лет писать только о личных финансах. Ей нравится давать советы супружеским парам, стремящимся объединить свои доходы. Советы Elle помогут супругам избежать ссор, возникших на почве финансов и увеличить совместные сбережения во много раз.

Секрет Elle Martinez: ищи способы решения проблем, которыми ты одержим.

Лен Пензо

Креативный блоггер, сумевший привлечь на свой контент более 9 миллионов посетителей. Его имя фигурирует в «Нью-Йорк Таймс», «Форбс» и многих других изданиях.

Скучную финансовую тему Лен сумел превратить в увлекательный контент, способный заинтересовать.

Его блог поможет всем, кто хочет научиться эффективно распоряжаться финансами.

Секрет Лена Пензо: для привлечения большой аудитории нужен привлекательный контент.

Схема «быстрый заработок» работает крайне редко

Некоторые люди считают, что успешным блогерам просто повезло, но это не так. Их успех – это результат жертвенности, самодисциплины и мужества продолжать работу независимо от обстоятельств. Большинство несостоявшихся блогеров не захотели жертвовать личным временем. Многие не нашли в себе смелость продолжить работу.

Чтобы сделать первые шаги к получению дохода через блог, юзер должен:

  • перестать верить, что работа блогера – легкий труд;
  • перенимать опыт у нескольких блогеров, находящихся на той позиции, на которой хотел бы оказаться он сам;
  • мыслить и действовать с размахом.

Когда блог начнет приносить доход? На это могут уйти месяцы или даже годы. Главное – ни при каких обстоятельствах не останавливаться на достигнутом и научиться любить действие больше, чем результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание