Рубрики

Как заработать на идее: молодой маме пришла в голову простая мысль, которая превратилась в миллионный бизнес

Мама двоих детей из Австралии Алана Хэндс хорошо знает, как важно обеспечивать безопасность ребенка в игровой комнате. Для ее дочери Хлои в 2013 году был куплен поролоновый ковер, который обезопасил девочку во время игр. Но сын Руперт все же не смог избежать небольшой травмы при падении за пределами игровой зоны с мягким покрытием. Тогда женщина решила посвятить время разработке специальных игровых ковриков для детских комнат. Сегодня ее занятие представляет собой огромный бизнес с миллионными оборотами.

Перспективное дело

Всего год потребовался Алане и ее мужу Тиму для запуска своего бизнеса после того, как возникла сама идея изготовления ковриков. Супругам пришлось вложить в дело все средства, которые были на тот момент. Однако Алана понимала, что ее продукт будет востребован на рынке.

В 2016 году зимой был продан первый коврик под брендом Munchkin & Bear, основанным семьей Хэндс.

Расширение бизнеса

Первые заработки воодушевляли Алану, но также возникали и новые задачи. Нужно было расширять пространство для офиса и склада, поскольку домашние помещения с этими функциями уже не справлялись. Чтобы вмещать продукцию, пришлось строить специальное хранилище под домом. Далее заказы складировались у двери, после чего их забирал курьер.

Однако тяжелая работа окупала себя. Первый год продаж принес Алане более 200 тысяч долларов. Еще через год доход увеличился вдвое.

Первостепенные обязанности

Хотя Алане все больше времени приходилось уделять деловым вопросам, семья продолжала оставаться для нее на первом месте. Она всегда старалась быть рядом с дочерью, интересуясь ее делами в школе и участвуя во внешкольных мероприятиях.

Многие часы приходилось работать в ночное время только для того, чтобы днем оставалось свободное время для выполнения материнских обязанностей. Но в таком режиме возникали и проблемы иного рода. Здоровье Аланы отошло на второй план, она стала чувствовать физическое истощение на фоне прибавлявшегося веса.

Баланс между работой и домом

Сегодня Munchkin & Bear имеет собственный офис в Брисбене, а также два заполненных ковриками склада. Продукция компании доступна во всем мире, что было очень важно для Аланы. Среди ее приоритетов также значится и сбалансированный рабочий день сотрудников производства. Большинство из них – мамы, которые должны посвящать время не только работе, но и дому.

Алана постаралась организовать рабочие места таким образом, чтобы все сотрудники чувствовали принадлежность своей семье и могли поддерживать здоровье в оптимальном состоянии. Для этого были наняты специальные инструктора и тренеры, которые проводят занятия прямо на рабочих местах Munchkin & Bear. Если сотруднику нужно провести день со своим ребенком, Алана освобождает его на это время от трудовых обязанностей.

Такой подход себя оправдывает, поскольку бизнес Munchkin & Bear процветает все 5 лет с момента создания. За все время работы компания продала 50 тысяч ковриков в разных странах. Совокупный объем продаж составил 5 миллионов долларов. Причем Алана часть зарабатываемых денег направляет на помощь местным благотворительным организациям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание