Рубрики

Как заработать на онлайн-бизнесе: планирование, советы и рекомендации экспертов

В настоящее время, чтобы иметь постоянный доход нужно развивать собственное дело. Вот только, как правильно выбрать нишу, чтобы не прогореть? На сегодняшний день в онлайн-бизнесе доминируют такие мировые гиганты, как Amazon и eBay. Но несмотря на это, для индивидуальных предпринимателей есть множество перспективных ниш, в которых можно неплохо заработать. Независимо от выбранной группы товара или услуг всегда есть шанс запустить прибыльный проект.

Это обусловлено тем, что с каждым годом все больше людей выбирает онлайн-маркеты вместо традиционных розничных магазинов. Во-первых, в них товары стоят дешевле, что позволяет неплохо экономить, а во-вторых, не нужно никуда идти. Давайте рассмотрим наиболее привлекательные направления для малого бизнеса, которые позволят построить прибыльную компанию с минимальными финансовыми вложениями.

Выбираем правильную нишу на рынке

Давайте на этом остановимся более подробно. Планируя запустить бизнес с нуля очень важно правильно определиться с тем, чем именно заниматься. При этом нужно отбросить собственные желания и амбиции, а реально оценить наиболее перспективные направления. Проведите маркетинговое исследование рынка и изучите потенциальных конкурентов. Имея в своем распоряжении детальную информацию, у вас будет намного больше шансов выгодно инвестировать свои деньги и время.

Вы должны найти ответ на вопрос о том, что сейчас пользуется наибольшей популярностью у потребителей. Какие продукты наиболее востребованы, а какие постепенно перестают пользоваться спросом. Среди наиболее стабильных товаров и услуг, надобность в которых всегда держится на высоком уровне, можно выделить:

  • уход за животными;
  • спорт и похудение;
  • пищевые добавки и природные лекарства;
  • путешествия;
  • фотографии.

Начав бизнес в одном из этих направлений, вы 100% окупите свой стартовый капитал и со временем начнете извлекать из него солидную прибыль.

Видеоигры

Чтобы найти горячую нишу на рынке, можно посмотреть на такие интернет-магазины, как Amazon.com. Посмотрите, какие группы товаров пользуются наибольшим спросом. Следите за новостями и продуктами, которые активно рекламируются. Это может показаться не логичным, но нужно искать именно высококонкурентные ниши, поскольку они являются наиболее прибыльными. Отберите те, которые вас интересуют, и начинайте работать.

Как начать свое дело с минимальными усилиями

Этому аспекту стоит уделить особое внимание. Выбор правильной бизнес-идеи — это один из ключевых факторов успеха, но не менее важно правильно разработать и запустить проект. Самый простой способ — это партнерский маркетинг. Его суть заключается в том, что вы продаете проверенные товары, пользующиеся надежной репутацией. Это намного выгоднее и менее рискованно, чем создавать и раскручивать продукт с нуля. Но это не единственное преимущество такого формата ведения бизнеса. Партнерский маркетинг избавляет предпринимателей от надобности доставки, хранения, выполнения заказов, обслуживания клиентов и многих других рабочих процессов. Вы просто запускаете собственный сайт с размещенными на нем товарами другого интернет-магазина, привлекаете покупателей и получаете вознаграждение, минимальный размер которого составляет 5 %. На сегодняшний день есть множество компаний, предлагающих выгодные условия по партнерским программам.

Другие источники прибыльных продуктов

Партнерский маркетинг — это идеальный вариант для начала зарабатывания в онлайн-бизнесе. Эта модель перспективна, поскольку не только позволяет извлекать высокий доход, но и масштабировать деятельность. Однако не стоит останавливаться на достигнутом, поскольку есть и другие источники дохода, не требующие существенных капиталовложений, которыми можно заниматься попутно.

Одними из таковых являются прямые поставки продукции, которые очень похожи на партнерские программы, но более прибыльны. Разница заключается лишь в том, что вы не только находите потенциальных покупателей, но и полностью занимаетесь их обслуживанием и обработкой заказов. Но при этом вы сами определяете наценку, что позволяет регулировать прибыль.

Создать список и продвигать продукты с помощью Email-маркетинга

Давайте на этом аспекте остановимся более детально. Чтобы бизнес процветал, нужны клиенты. На сегодняшний день уровень конкуренции во Всемирной паутине очень высок практически во всех нишах, поэтому привлечь их не просто. Чтобы повысить шансы на выживаемость, начинать работать лучше всего с целевого рынка. Для продвижения продукта необходимо запрашивать адрес электронной почты потенциально заинтересованных лиц, после чего проводить рассылки с коммерческими предложениями. Это наиболее оптимальный вариант для начинающих предпринимателей.

Предоставьте подписчикам много халявы. Поделитесь с ними какими-либо полезными советами и хитростями. Так вы сможете завоевать их доверие и впоследствии продать им товар. Аналогичным образом продвигать бизнес можно и в социальных сетях.

Настройте свой сайт, чтобы у вас был полный контроль

Как только вы определитесь с нишей и продуктом, то стоит задуматься о запуске собственного сайта. Для этого не нужны глубокие познания в области программирования и веб-дизайна или же поиск дорогого специалиста. Сегодня есть большое количество бесплатных платформ, позволяющих осуществлять продажи в интернете. Например, можно использовать WordPress или Squarespace. Для них написано множество различных тематических шаблонов, которые находятся в сети в бесплатном доступе. С их помощью запустить сайт очень просто. Вам нужно всего лишь загрузить движок на хостинг и установить выбранное оформление, после чего можно сразу приступать к наполнению каталога и привлечению клиентов.

Как привлечь трафик на сайт

Итак, что об этом необходимо знать? Самый бюджетный, но трудоемкий способ — это написание уникального контента. Он привлечет внимание поисковых систем, в которых вы постепенно будете продвигаться в топ-выдаче. Добавление новых материалов должно быть регулярным. Публикации следует размещать 2-3 раза в неделю. Тем для написания очень много. Это могут быть обзоры каких-либо товаров или рассказ о новых тенденциях, набирающих популярность.

Еще один способ — это социальные сети. О них уже было упомянуто ранее. Сегодня ими пользуются сотни миллионов людей по всему миру, что позволит донести информацию о себе до обширных масс. При этом регистрация совершенно бесплатна, поэтому вам даже не придется вкладывать деньги.

Среди наиболее эффективных методов привлечения трафика можно выделить баннерную рекламу, объявления в поисковых системах с оплатой за клик и рекламные ставки на других сайтах. Да, они являются платными, но очень быстро окупают себя.

Собираем все вместе

В этой статье был представлен общий курс по запуску собственного онлайн-бизнеса. Некоторых людей могут испугать трудности, но на самом деле данная область считается одной из наиболее простых. Электронная коммерция всегда будет оставаться перспективной. Несмотря на наличие гигантов, монополизировавших рынок, для начинающих предпринимателей открыты большие возможности. Главное заключается в том, чтобы каждый день медленно, но уверенно продвигаться к своей цели. Совершая небольшие шаги, вы создадите прочную основу для дальнейшего масштабирования бизнеса и извлечения высокого дохода на протяжении многих лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание