Рубрики

Зарабатываем на перепродаже вещей: ценные советы как заниматься данным бизнесом

Независимо от того, ищете ли вы предложения на распродаже или прочесываете магазины, общество одержимо идеей "найти". Каждая свалка и блошиный рынок вызывают настоящую охоту за "сокровищами" для всех, кто желает сделать работу для тех, кого это интересует.

При правильном подходе поход в секонд-хенд с намерением перепродать вещи может превратиться из хобби в источник дохода. Нет, не каждая поездка обеспечит находку картины Пикассо, но в таких магазинах порой можно найти очень достойные вещи.

Советы по ведению бизнеса

Когда вы точно знаете, что хотите найти в комиссионном магазине, то можете лучше искать вещи, которые легче будет продать. Затем просто можно привести такие вещи в порядок, починить, если необходимо, очистить их, чтобы потом успешно перепродать.

Невозможно гарантировать мгновенную прибыль, но знание того, к чему стремиться, может повысить ваши шансы заработать один-два доллара за такую работу. Вот несколько простых советов о том, как получить хорошие деньги от находок в благотворительном магазине.

В первую очередь узнавайте о вещи в Интернете

Ваш смартфон - лучший инструмент для экономии. Убедитесь, что, когда ходите по магазинам, у вас надежно работает Интернет. Потому что лучший способ обеспечить прибыль - это выполнить быстрый поиск на eBay, прежде чем купить товар.

Он действует как довольно надежный барометр для конечной стоимости продажи и может дать базовый уровень для работы. Если вы не уверены, является ли товар предметом коллекционирования, посмотрите, сколько их в интернет-магазинах, среднюю текущую ставку и любую доступную информацию о прошлых продажах.

Просто помните, что это условие может иметь большое значение, поэтому основывайте свои исследования на предметах в аналогичном состоянии, например осторожность использования в сравнении с новыми вещами.

Посмотрите на маркировку

Не уверены, что эта керамика чего-нибудь стоит? Проверьте штамп на изделии, найдите печать и посмотрите, как это соответствует стоимости перепродажи.

Есть множество сайтов с большим каталогом гончарных марок, организованных по форме и алфавиту. Если перед вами ювелирное изделие, обычно можно найти штамп на застежке или на задней части подвески. Сверьте ювелирные украшения с теми, что выставлены на выставке одного из сайтов.

Выбирайте район для шопинга

Более дорогие районы, как правило, предлагают высококлассные торговые центры. Поэтому в таких местах можно найти товары более высокого качества от известных брендов.

Ожидайте дни скидок

Комиссионным магазинам постоянно нужно менять свой ассортимент, чтобы обновлять его. Поэтому во многих есть один или два дня в месяц, когда товары подвергаются серьезной скидке, чтобы освободить место для следующей партии.

Например, в местном комиссионном магазине может действовать скидка в 50% по выходным дням. Чем меньше платите, тем выше ваша прибыль после перепродажи.

Приведите вещь в порядок

Всегда убеждайтесь, что предмет можно очистить перед его продажей. Нежная одежда с бирками для химчистки не может быть правильным выбором - если только это не дизайнерский предмет высокого класса. Вы вряд ли окупите ее первоначальную стоимость, плюс стирка.

Сначала проверьте, нет ли пятен и запахов, и откажитесь от любых предметов одежды, которые требуют большего, чем стирка или использование валика для ворса.

Когда дело доходит до предметов домашнего обихода, ищите вещи, которые имеют небольшие признаки износа, помня, что некоторые материалы, такие как стекло, керамика и серебро, могут потребовать небольшой полировки перед продажей. Опять же, всегда сравнивайте свои находки с аналогичными предметами в Интернете, поскольку некоторые материалы продаются лучше без полировки.

Рассмотрите стоимость упаковки

Всегда учитывайте, как стоимость упаковки может повлиять на вашу прибыль. Если вы используете качественную упаковку, помните, что найти ее можно также на некоторых сайтах. Но размеры там могут быть ограничены.

Многие интернет-магазины могут быть отличными вариантами для покупки коробок, которые лучше соответствуют размерам отправляемых товаров.

Будьте внимательны при доставке

Доставка может быть недобросовестной, когда вещь сломалась или повредилась. Это влияет на успех бизнеса. Поэтому обязательно проверяйте посылку. Чем крупнее и тяжелее предмет, тем больше он будет стоить при отправке.

Сравнение нескольких вариантов позволит найти наиболее экономичный и удобный способ доставки товара. После того как вы сделаете свой выбор относительно перевозчика, ваши клиенты будут автоматически предупреждены об отслеживании посылки.

В конечном счете, если подтвердится, что предмет на самом деле стоит больше, чем его цена в комиссионном магазине, и что вы можете легко продать его по более высокой цене, у вас есть довольно хороший шанс получить прибыль. Просто помните, что в окончательной стоимости каждого предмета, который вы покупаете с намерением продать, должна учитываться стоимость доставки.

Лучшие предметы для получения прибыли

Для успешного ведения бизнеса можно выбрать:

1. Книги и учебники. Как правило, книги не приносят большого дохода, но возьмите, к примеру, набор книг "Гарри Поттер": использованные наборы в хорошем состоянии (в мягкой обложке и в твердом переплете) продаются по цене от 30 до 50 долларов, но можно найти их значительно дешевле, если случится обнаружить выгодный вариант.

2. Рамки для картин и фотографий. Комиссионные магазины часто имеют свою долю от продажи предметов искусства, но покупка такого предмета для перепродажи может быть рискованной. Рамки для картин всегда пользуются хорошим спросом, особенно когда они большие или декоративные. При просмотре стоек с картинами внимательно посмотрите на рамы и выберите те, которые в отличном состоянии.

3. Видеоигры. Они могут быть ностальгическими для геймеров, и некоторые популярные названия и жанры пользуются большим спросом. Как правило, самые старые и новейшие игры продаются лучше всего, поэтому избегайте игр с устаревшими системами.

Узнайте о том, что продается, и будьте готовы заняться поисками. Кто знает? Вы можете стать тем, кто откроет новый вид прибыльного заработка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание