Рубрики

Как заработать на прогнозах: необычный женский стартап получил многомиллионное финансирование

Woom – известный технологический стартап, который посвящен женскому здоровью. Не так давно организаторам удалось привлечь инвестиции на два миллиона евро. В общей сложности капитал компании сегодня составляет уже около четырех миллионов. Главная идея проекта заключается в том, чтобы помочь женщине следить за своим здоровьем в течение всей жизни. Создатели стартапа считают, что это поможет в целом оздоровить население планеты.

Научный подход

Благодаря использованию высоких технологий Woom поможет женщинам во всех жизненных периодах, от планирования беременности до наступления менопаузы. Прогноз, составляемый Woom, опирается на особый алгоритм, разработанный при участии ведущих ученых и врачей. При этом женщина будет больше знать о своем организме. Ранее ни одна система не позволяла получить такие сведения.

Польза Woom

Благодаря новому приложению женщина сможет получить исчерпывающую информацию о своем здоровье. Woom позволяет определить лучшие сроки для зачатия, а также сигнализирует о необходимости обратиться к специалисту по фертильности. Около 5 % женского населения Испании уже используют данное приложение.

При поддержке Bright Cap Ventures бизнес стал идти в гору. Финансовая помощь в такое непростое время поможет продолжить исследования в этой области. Сегодня женщин как никогда интересует собственное здоровье. А использование цифровых технологий для мониторинга физического состояния является одним из ведущих трендов. Создатели Woom надеются, что им удастся убедить государственные и частные медицинские учреждения сотрудничать с ними. Никогда ранее не было столь гибкой цифровой системы, основанной на научных исследованиях, как Woom.

Напоследок хотелось отметить, что современные технологии помогают усовершенствовать и развивать свой бизнес. И это огромная помощь для начинающих предпринимателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание