Рубрики

Как завести блог и получить большой трафик с первого дня

Если вы хотите стать успешным в интернете и получить впечатляющий трафик на своем сайте, вам нужно приложить определенные усилия. Недостаточно просто стильно оформить страницу, выбрать хорошее название и нарисовать логотип. Вы все равно можете столкнуться с полным отсутствием читателей. Чтобы справиться с проблемой, вам пригодятся пять проверенных стратегий и несколько советов.Блог

Как правильно начать блог?

Первая ошибка, которую совершают начинающие – решение создать блог на устаревшей платформе. Если вы считаете, что это не имеет особенного значения, вам стоит подумать еще раз. Не совершайте ошибку. Начиная, вы можете выбрать разные хостинги. Если вы решаете остановиться на бесплатном, вам будет легко все организовать – но и ограничения будут заметными. Ваш успех будет менее вероятен в таких условиях. Лучше всего сразу выбрать собственный домен и начать блог на базе WordPress по отдельному адресу. Если это звучит сложно, не пугайтесь. Это совсем не трудно и обойдется вам примерно в пять долларов в месяц. Потратив чуть больше времени, вы получите максимальный контроль, хороший образ своего бренда и множество функций и возможностей для оформления. Кроме того, вам будет проще продвигать себя в Google – отдельный сайт выглядит более солидно, чем дневник на общей платформе. ТрафикИтак, составим список пунктов, которые нужно обязательно учесть начинающему. Во-первых, собственный домен, в котором присутствует только ваше личное название, без упоминаний других. Во-вторых, хороший хостинг с круглосуточной службой поддержки. В-третьих, вам нужно хорошо продумать название для блога – оно должно с легкостью запоминаться и выделяться среди прочих. В-четвертых, воспользуйтесь платформой WordPress, это очень удобный способ управления блогом. В-пятых, начните с заполнения страницы «Об авторе», так вы вызовете интерес у подписчиков. Наконец, обязательно продумайте план – о чем вы будете писать. Вам нужно написать несколько хороших постов перед тем как начать продвижение своего сайта, чтобы они служили базой и позволяли составить о вас представление новым читателям блога.

Ищите нужные связи

Самое важное, что стоит запомнить начинающему блогеру – вы должны суметь связаться с популярными блогерами в своей сфере. Это очень важно, если вы хотите быстро получить читателей. Всего один пост у популярного блогера с вашим упоминанием - и ваш трафик начнет расти. Но учтите: вы не должны искать знакомства только из выгоды. Старайтесь связаться с тем, кто вам искренне нравится, будьте дружелюбны. Это все меняет. УспехИзучите все блоги вашей тематики, напишите комментарии или свяжитесь в социальных сетях. Просто будьте приятным собеседником, привлеките к себе внимание. Вы сможете стать заметнее, если будете действительно интересным коллегой для других блогеров и наладите с ними дружеские отношения.

Упомяните популярного блогера в своем посте и отправьте ему ссылку

Продолжите первый шаг чуть дальше – упомяните о своих новых знакомых в очередном своем посте. Постарайтесь, чтобы текст был максимально качественным и представлял другого блогера в положительном свете. Потом отправьте ссылку по почте или в социальной сети, чтобы человек знал об упоминании. Если вам кажется, что вам не откажут, можете даже попросить поделиться этой ссылкой. Если пост будет действительно хорошим, вам обязательно помогут. Ваш блог станет заметнее в сети, когда на него появятся ссылки на других популярных ресурсах. Только подумайте, сколько читателей смогут узнать о вас за один день!

Потратьтесь на рекламу

Не забывайте о том, как может быть важна реклама. Блог - это бизнес, а любому бизнесу нужно немного рекламы для развития. В интернете это вполне доступно, достаточно будет потратить около десяти долларов. Кроме того, все очень просто устроить, шаблон для рекламы можно будет использовать не раз. Подумайте, с какой легкостью вы потратили бы эти деньги за обедом. Так почему бы не вложиться в рекламу, если она может преобразить трафик вашего блога? Не задумывайтесь - инвестируйте! БлогЕсли вы планируете использовать блог как источник дохода, это решение тем более актуально для вас - вы сможете получить выгоду быстрее, чем планировали.

Меньше пишите в своем блоге – пишите в других

Начинающие часто делают ошибку, думая, что важно почаще писать в своем блоге. Это так не работает. Куда лучше написать несколько качественных постов, а потом посотрудничать с другими блогерами и написать для них гостевые посты. Вы сможете привлечь к себе куда больше читателей. Просто найдите блоги, у которых есть активная аудитория читателей, в своей тематике. Если вы сможете предложить их владельцам полезный пост, то сможете его опубликовать на уже популярном сайте, а вскоре возрастет и ваш трафик. Не повторяйте популярных ошибок и не фиксируйтесь только на своем блоге - только так вы можете стремительно стать известным и востребованным.

Используйте преимущества социальных сетей

Если у вас все еще нет аккаунта на Google+, а вы хотите стать успешным блогером, пора там зарегистрироваться. Эта социальная сеть становится все более и более популярной с каждым днем. Преимущество этой сети в возможности писать посты любой длины, дополняя их картинками, ссылками, выделенным текстом. Вы сможете оставлять там важную для вашего блога информацию. Люди смогут находить вас через социальную сеть, и вы получите куда больший отклик, чем могли бы, если бы у вас был только ваш блог. Кроме того, в сети вы сможете писать в сообщества по тематике своего блога, откуда тоже придут читатели. Фотографии и длинный текст привлекают больше внимания, так что постарайтесь создавать что-то привлекательное и интересное, такое, чем людям захотелось бы поделиться с другими. ТрафикВключайте в посты в Google+ ссылки на ваш блог или посты по теме, чтобы привлечь больше посетителей.

Заключение

Все эти стратегии проверены и действительно работают, но в интернете есть и множество других способов привлечь в свой блог трафик. Вы можете разработать собственные стратегии и способы, главное - пробовать и не сдаваться. Если у вас действительно интересный блог, успех обязательно найдет вас рано или поздно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание