Рубрики

Как завтрак влияет на вашу производительность и финансовое благополучие в целом: результаты исследований

По поводу завтраков спорят давно. Кто-то считает, что это обязательный прием пищи, если вы хотите жить здоровой и продуктивной жизнью, кто-то уверяет в том, что роль завтрака преувеличена. Теперь у сторонников утренней трапезы есть еще один весомый аргумент: благодаря завтраку можно стать финансово более успешным. Неожиданно, правда? Давайте узнаем, что имели в виду эксперты.

Результаты исследований

Эксперты провели опрос 2000 американцев. Людям задавали вопросы об их утренних привычках, особенностях завтрака, общих предпочтениях.

Затем все эти данные проанализировали и пришли к выводу, что те люди, которые по утрам основательно и качественно завтракают, действительно настроены на более продуктивный день и в целом более плодотворную жизнь.

Блюда для успешных людей

На этом исследователи не остановились, они выяснили, какие блюда предпочитают на завтрак успешные люди. Это оказались яйца и тосты с авокадо.

Ученые обнаружили, что те люди, которые плотно завтракали по утрам, могли поработать эффективно на час больше до обеда, в отличие от тех, кто лишь слегка перекусил или вообще отказался утром от еды. А за неделю это давало дополнительных 5 часов продуктивной работы.

Как связаны между собой завтрак и финансы?

Пять дополнительных продуктивных часов каждую неделю способны очень многое изменить в вашей жизни. Это дает возможность больше зарабатывать, если у вас почасовая или сдельная оплата труда, быстрее добиться продвижения по карьерной лестнице. Поэтому неудивительно, что такие люди становятся даже при прочих равных условиях финансово более успешными.

Рекомендации специалистов

«Хороший завтрак утром – ключ к повышению уровня вашей энергии, продуктивности и креативности», - заявила Ребекка Скритчфилд, специалист в области физиотерапии и автор книги «Доброта тела».

Поэтому, если вы обычно пропускаете завтрак, стоит пересмотреть свои привычки. Причем эксперты настоятельно рекомендуют выбирать для утреннего приема пищи несладкие и сытные блюда, например яйца. Выбор, например, блинчиков с сиропом специалисты считают не очень удачным, но даже это лучше, чем не есть вообще ничего.

Конечно, изменения не начнут происходить в одночасье, но то, как вы начинаете свой день, имеет действительно очень большое значение. Начните просыпаться немного раньше, чтобы успевать приготовить себе сытный и полезный завтрак, и вы начнете замечать, как ваше финансовое состояние улучшается, уверены эксперты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание