Рубрики

Как знак зодиака влияет на наши финансовые привычки?

Существуют разные типы личностей. У каждого из нас свой неповторимый характер, свои привычки, свой подход к ведению домашней бухгалтерии. Кто-то привык жить в режиме тотальной экономии и всегда имеет деньги на черный день. А кто-то порхает, словно беззаботная бабочка, предпочитая ни в чем себе не отказывать и занимать деньги у приятелей до зарплаты. Как оказалось, ваши финансовые привычки в большей степени зависят от расположения планет и даты вашего рождения. Астрологи уверены, что знак зодиака вторгается в ваше умение управлять деньгами.

Овен

Пока представители этого знака захватывают мир, их финансовые привычки оставляют желать лучшего. Если родители в свое время не поделились с ребенком-Овном тонкостями планирования бюджета, во взрослой жизни ему придется нелегко.

К счастью, эти люди принадлежат к разряду быстро обучаемых и целеустремленных личностей. Если Овен поставит перед собой цель овладеть премудростями экономии, он отыщет лучшее мобильное приложение, настроит автоматическое пополнение депозитов и сможет всецело сосредоточиться на том, что действительно важно.

Телец

Упрямая природа Тельца может сильно расстраивать других, однако что касается финансового управления – тут представителям этого знака просто нет равных. Ученые провели сразу несколько исследований, направленных на поиски самых разумных покупателей. Тельцы неизменно были на вершине списка.

Они никогда не страдали от тяги к импульсивным покупкам и не поддавались на уловки маркетологов. Они любят упорядоченность, поэтому ходят в магазин со списком, а хорошие вещи предпочитают покупать на распродаже.

Близнецы

Близнецы зависят от своих импульсов, но просто обожают всевозможные акции и распродажи. Если они оправляются в супермаркет, то будьте уверены, что подавляющее количество товаров в их корзине будет куплено по желтым ценникам. Они активно пользуются различными бонусными программами и оплачивают покупки кредитными картами.

Кажется, представители этого знака нашли идеальный способ покупать много и при этом не разориться. Близнецы всегда готовы к приключениям, поэтому они интересуются горящими путевками и готовы сорваться с места в последнюю минуту. Тем более, что они помнят о накопленных милях и программах лояльности отелей.

Рак

Раки принадлежат к числу людей, которые много и упорно работают, поэтому они знают цену своим деньгам. Им тяжело расставаться со своими сбережениями, а значит, несмотря на состоятельность, они предпочитают одеваться в магазинах секонд-хенд. Для этих людей совершенно неважно, что эту вещь носил до них кто-то другой.

Сам факт покупки брендового товара по разумной цене заставляет их чувствовать себя хорошо. По той же причине они не гнушаются покупкой подержанного авто или мебели, но ищут вещи в отличном состоянии. И если кто-то из Раков умудрился влезть в долги, будьте уверены, что этот человек быстро найдет выход из критической ситуации.

Лев

Львы, как никто другой, знают все о получении материальных благ. Они любят блистать, но при этом распоряжаются финансами, словно большие начальники. Желание защитить свои личные финансовые интересы в наши дни может быть как никогда упрощено с помощью специальных приложений, которые помогают отследить поступления и расходы денежных средств. И, например, если Лев заметил, что еда в ресторанах отнимает 50 процентов от ежемесячного бюджета, он начнет думать над изменением образа жизни и возможностью питаться дома.

Дева

Девы знают секретные способы, которые позволяют им получить все, что нужно. Представители этого знака могут не жить в режиме тотальной экономии, но они умеют заработать, чтобы своевременно пополнить опустошенный семейный бюджет.

Они обладают амбициозностью и врожденной тягой к планированию, поэтому в числе первых начали использовать приложения по отслеживанию денег, оплачивать счета онлайн и заказывать товары через Интернет. Если им не хватает средств до зарплаты, они не видят ничего зазорного в том, чтобы призвать на помощь финансового консультанта или найти подработку.

Весы

Представители этого знака зодиака любят роскошь и антикварные вещи. Весы, как и Близнецы, являются ветреными созданиями, поэтому любят сорить деньгами направо и налево. И хотя эти люди знают, что спастись от банкротства помогают скидочные промокоды, бонусные программы и распродажи, они далеко не всегда держат себя в руках.

Весы часто покупают вещи, которые им совершенно не нужны, поэтому вы увидите их в числе первых на сезонных распродажах. Будьте уверены, что в конце своего путешествия вдоль прилавков с товарами, их тележка будут ломиться от "выгодных предложений". Они ничего не могут поделать со своей импульсивностью и являются убежденными коллекционерами шапок, джинсов или обуви.

Скорпион

Перед вами самый загадочный знак зодиакального круга. Тем не менее, не существует никаких секретов, которые помогают Скорпионам управлять своими финансами. Представители этого знака никогда не были замечены в неразумных тратах. С другой стороны, они не принадлежат к числу тех, кто складывает в чулок все до последней копейки.

Эти люди руководствуются инстинктами, если речь идет о любви, но когда дело доходит до управления финансами, они включают свой разум. Поэтому Скорпионы часто пользуются программой cash back, накапливают бонусы и стремятся залучить членство в клубе элитного бренда. Если по какой-то причине эти люди становятся должниками, они не задерживаются с выработкой стратегии, которая поможет им вылезти из финансового болота.

Стрелец

Стрельцы принадлежат к числу неисправимых оптимистов, поэтому они, как никто другой, любят вкладывать свои деньги в надежде на хорошую прибыль. И хотя финансовое чутье может их подводить, представителям этого знака комфортно от одной мысли, что можно заставить деньги работать на себя.

Чтобы положить конец неразумным инвестициям, астрологи советуют Стрельцам обратиться за помощью к финансовым аналитикам. Чтобы выбраться из-под гнета долгов, им необходимо заручиться поддержкой друзей или семьи. В конце концов, коллективные усилия и возможность получить контроль над расходами со стороны, всецело оправдают себя.

Козерог

Козероги серьезно относятся к вопросам экономии своих денег. Наиболее комфортно они себя чувствуют, используя старые и надежные методы учета финансов. Они записывают свои расходы в отдельную тетрадь, несмотря на то, создатели приложений давно предложили более удобную электронную альтернативу.

Козероги своевременно оплачивают счета и ненавидят жизнь в долг, поэтому они принадлежат к числу тех, кто крепко стоит на ногах. Чтобы полностью откинуть волнения о завтрашнем дне, астрологи советуют Козерогам начать откладывать деньги на депозит. Всегда приятно знать о существующей подушке безопасности на случай непредвиденных ситуаций.

Водолей

Водолеи принадлежат к числу наиболее творческих личностей. Если вы заглянете к представителю этого знака под матрас, с большей долей вероятности вы обнаружите там заначку. Впрочем, они используют любые финансовые способы, которые могут сработать на них. Водолеи любят разумно экономить и всегда ищут выгоду, совершая покупки. "Получить больше за меньшие деньги" – этот принцип сопровождает их по жизни.

Чтобы упрочить финансовые позиции, эксперты советуют Водолеям поднатореть в вопросах вложений. И пусть банки больше не обещают своим клиентам высокие проценты по вкладам, во многих учреждениях действуют выгодные программы, о которых неизвестно большинству клиентов.

Рыбы

Представители этого знака любят полностью держать под контролем свои деньги. Рыбы плывут по финансовому течению, являясь частью целой системы. Однако среди них встречаются и недисциплинированные особы, которые могут влезать в долги, стремясь "отличиться" перед друзьями и коллегами. Это они хотят обладать новеньким спортивным автомобилем и берут в кредит дорогие телефоны.

Прежде чем начать выбираться из финансовой ямы, эксперты советуют жертвам эпохи тотального потребления изменить свое мышление. Подумайте о том, что деньги не являются культом, они лишь инструмент для достижения свободы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание