Рубрики

Какая валюта будет хорошей альтернативой доллару и евро

Для хранения сбережений многие россияне используют валюту других стран. Наибольшей популярностью пользуются доллары и евро. Однако эксперты рынка советуют присматриваться и к другим активам. Какие рекомендации дают финансисты обычным россиянам?

Главные советы

Прежде всего эксперты советуют сформировать портфель из нескольких типов валют. Это поможет защитить сбережения от колебания курсов и обеспечит человека возможностью маневра при каких-либо изменениях на рынке.

Доллары и евро обладают некоторой стабильностью. Однако растут они слабо, да и валютные депозиты высокого дохода не приносят. В некоторых банках итоговые ставки почти нулевые.

Эксперты не советуют заниматься валютными спекуляциями в ближайшее время. ЦБ ужесточает монетарную политику, что окажет некоторую поддержку рублю. Инвестиционный стратег Павел Веревкин советует гражданам сформировать портфель из долларов, евро, юаней и рублей. По мнению финансиста, такой вариант распределения сбережений можно считать оптимальным. Люди получат возможность своевременно реагировать на любые перемены в курсовой стоимости. При этом резкие колебания одой валютной пары не приведут к серьезным финансовым потерям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание