Рубрики

Домик с окнами в сад: что нужно женщине, чтобы жить долго и счастливо

Эксперты утверждают, что женщины, которые проводят много времени на природе, живут дольше и счастливее обитательниц "каменных джунглей". К такому выводу сотрудники Гарвардской школы общественного здравоохранения пришли после проведенного исследования. Они заявили, что длительное пребывание на природе благотворно воздействует на физическое и психическое состояние.

Выводы специалистов

В ходе исследования ученые наблюдали за состоянием 108 тысяч представительниц слабого пола. Одни участницы проживали в городе, другие - в сельской местности.

Результаты исследования позволяют сделать вывод о том, что представительницы слабого пола, которые находятся в длительном и тесном контакте с природой, отличаются хорошим здоровьем. Они живут дольше своих ровесниц, обитающих в городах, реже страдают патологиями органов дыхания.

Результаты исследования были представлены в 2016 году. Это первая научная работа, в ходе которой ученые проанализировали взаимосвязь между природой и уровнем здоровья женщин из разных стран мира.

Позитивные изменения

Женщины, которые переехали из города в сельскую местность, отмечали, что их самочувствие значительно улучшилось. Большое количество зелени также способствует нормализации настроения. Давно известно, что регулярные прогулки в парках, скверах и лесах улучшают эмоциональное состояние представительниц слабого пола. А тренировки в местности с низким содержанием загрязняющих веществ в воздухе благотворно воздействуют на здоровье.

Тот факт, что любители пребывания на природе живут дольше, не удивляет никого. Экология большинства городов далека от идеальной. Однако эксперты заявили, что не ожидали обнаружить столь отчетливую взаимосвязь. Тем более заметить влияние природы на психическое состояние женщин.

Меньший уровень шума и небольшое количество людей, находящихся поблизости, - факторы, которые объясняют, почему обитатели сельской местности обычно чувствуют себя счастливее городских жителей.

Физическое самочувствие неразрывно связано с душевным комфортом. Обстановка в сельской местности более спокойная и размеренная, чем в городе.

Поэтому люди чувствуют себя счастливее.

Растения для здоровья и комфорта

Наличие зелени рядом с домом помогает улучшить эмоциональное состояние. Человек наслаждается красивым видом цветов, ощущает на себе их преимущества для здоровья и долголетия.

Растения способствуют очищению воздуха, насыщают его полезными веществами.

Это еще один фактор, объясняющий, почему жительницы сельской местности чувствуют себя лучше, чем обитательницы городов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание