Рубрики

Какие привычки нужно оставить в прошлом, чтобы стать более продуктивным и не получать замечаний от босса

Низкая продуктивность – это проблема, которая прекрасно знакома большинству людей. Некоторые привычки крадут время и силы, даже если вы этого не замечаете. Регулярные замечания босса могут навсегда остаться в прошлом, если вы будете использовать простой способ, чтобы повысить собственную продуктивность.

Не делать все одновременно

Многозадачность, вопреки распространенному мнению, не так уж полезна. Избегайте одновременного выполнения нескольких задач. Это приведет к потере энергии и не позволит получить оптимальных результатов. Лучше сосредоточиться на выполнении одной задачи, а после успешного завершения перейти к следующей.

Отказаться от перфекционизма

Несмотря на то что работа должна быть выполнена идеально, не все аспекты карьеры требуют быть перфекционистом. Перфекционисты, как правило, амбициозны, однако если работа не соответствует их ожиданиям, они легко впадают в депрессию.

Продолжайте выполнять свою работу как можно лучше и не забывайте делать перерывы и отпуск, если вам уже скучно и вы чувствуете потребность в этом.

Избегайте ненужных задач

Должны быть вещи, которые, по вашему мнению, не важны или не соответствуют вашим интересам. Некоторые сотрудники отдела маркетинга любят разговаривать с клиентами о продвижении товаров, но иногда им не нравится еженедельно составлять отчеты о продажах.

Вы должны устранять вещи, которые, по вашему мнению, не важны. Работа - это не только решение больших проблем, но и избавление от мелких камушков.

Лучше отказаться

Согласно исследованиям, многие сотрудники по-прежнему используют свое свободное время, чтобы проверить социальные сети или просто поиграть в игры. Это усугубляется привычкой пользоваться гаджетами перед сном. Отказ от данной привычки принесет пользу вашей карьере.

Вы сможете использовать перерыв для своих небольших хобби, таких как чтение книг или общение с друзьями по работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание