Рубрики

Какие профессии опасны для вашего сердца: исследователи удивлены, что в списке оказались люди из здравоохранения

Одной из самых распространенных проблем со здоровьем в мире, особенно у пожилых людей, являются сердечные заболевания. По словам врачей, есть несколько главных привычек, которые напрямую влияют на повышенный риск сердечных заболеваний.

Опасные для сердца профессии

К главных факторам, влияющим на повышение вероятности возникновения заболеваний сердца, являются:

  • курение;
  • нездоровое питание;
  • отсутствие физических нагрузок;
  • профессия.

Недавнее исследование ученых показало, что должности начальников, независимо от отрасли, в которой они работают, имеют повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В ноябре 2019 года исследователи из университета в России представили результаты эксперимента, который показал, что социальные работники подвергаются наибольшему риску получить сердечно-сосудистые заболевания — до 38 процентов больше, чем другие.

Следующим занятием, опасным для сердца, является работа в казначействе — до 35 процентов, а у медсестры — на 19 процентов выше. Четвертыми в этом списке являются лица, осуществляющие уход за людьми — на 14 процентов выше.

Исследование также показало, что некоторые профессии менее рискованны, чем другие — риэлтеры на 25 % меньше подвержены заболеваниям сердца, а секретари — на 10 %.

Больше всего удивляет, что медицинские сотрудники, люди, которые знают, как защитить свое здоровье, имеет такой высокий процент заболеваний сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание