Рубрики

Какие вещи должны быть в гардеробе женщины старше 45, чтобы она выглядела молодо, изящно и стильно

В 45 лет женщины обретают вторую молодость и чувствуют потребность наряжаться. Однако многие из нас делают это неправильно. Сохранить красоту помогут отнюдь не броские детали или вычурные принты. Основой вашего гардероба должны стать простота и лаконичность. Поговорим о создании стильной базы, а также о том, каких модных ошибок нужно избегать зрелым дамам.

Джинсы, как основа всего

Вашей второй кожей должны стать не черные брюки и не строгие юбки ниже колена. Все эти вещи попахивают нафталином. Чтобы выглядеть моложе, сделайте основой гардероба джинсы прямого кроя.

Никто не будет показывать на вас пальцем, если вы выйдете на улицу в подвернутых или укороченных штанах. Никто не будет обсуждать вашу фигуру, если вы сделаете выбор в пользу правильного фасона.

Носите базовую вещь с футболками, блузами, рубашками, кардиганами и пиджаками. В зависимости от целей выхода, на ноги надевайте кроссовки, шлепанцы или босоножки. Нет никаких сомнений в том, что одежда из денима без потертостей и декоративных деталей омолодит вас.

Немного дерзости в стиле

Заходить на молодежную территорию нужно умеючи. Не копируйте образы дочери, а вносите в свой аутфит 1-2 элемента молодежной моды. Будьте на ты с кроссовками, носите кожаные брюки, джинсовые рубашки и худи. Кстати, худи идеально впишется в образ с длинной юбкой и пиджаком. Разрешите себе быть более дерзкой, подбирая для себя наиболее выигрышные новинки уличной моды.

Следите за актуальными тенденциями

Если каждый год вы выходите на улицу в брюках и пиджаках одного и того же фасона, это характеризует вас как женщину, не интересующуюся модой. Приобретите стильную обувь на плоском ходу, будьте в курсе актуальных расцветок, принтов и фасонов платьев. Не бойтесь носить джинсовые платья-рубашки и модные укороченные брюки.

Ориентируйтесь на свой размер при выборе обновок. Например, если за зиму вы набрали несколько лишних килограммов, не ищите одежду прошлогодних параметров. Если вещи будут сидеть на вас идеально, вы будете выглядеть восхитительно.

Цветовая гамма

Принято думать, что черный цвет подходит всем без исключения. Однако после 45 лучше убрать из своего гардероба топы, пиджаки и платья черного цвета. Слишком темная одежда у лица выделит и подчеркнет все возрастные изменения.

Также нелестными для вас будут и другие яркие "бабушкины" оттенки: баклажан, бордовый, фиолетовый, коричневый. Пришла пора освежить свой гардероб мягкими нейтральными оттенками и пастельными тонами.

Стоит поменять часть гардероба, и вы увидите, как по-новому засияет ваше лицо. В целом классический беж должен стать основой вашего гардероба. Полагаете, что вам не идут теплые тона? Тогда сделайте своей базой серый цвет, который имеет самое большое количество оттенков в природе.

Отсутствие ярких деталей

Чем меньше ярких и вычурных деталей будет в вашем образе - тем лучше. Откажитесь от громоздкой бижутерии в пользу изящных украшений. Не используйте шейные платки, которые добавляют вам лет. Джемперы с глубоким V-образным вырезом замените на горловину "лодочка". После 45 лет не стоит выставлять свои достоинства напоказ.

Из аксессуаров отдавайте предпочтение ремням и сумкам. Летом носите стильные солнцезащитные очки. Удачными принтами станут полоска, клетка и абстракция. А вот одежду с изображениями спящих котиков и милых пони оставьте дочери.

Ставка на цветную обувь

Если вам пришлось отказаться от ярких вещей у лица, компенсируйте это цветной обувью. Не отказывайтесь от возможности носить туфли или ботильоны с модным животным принтом. Идеально, если цвет вашей обуви продублирует хотя бы один элемент в образе.

Элегантность

Ношение простых вещей требует хорошей осанки и уверенности в себе. Также несколько очков в копилку вашего стиля прибавят хорошее пальто и сапоги на высоком каблуке. Эти две вещи можно носить с трикотажными платьями в рубчик или джинсами скинни.

В более теплую погоду позвольте себе надеть струящуюся плиссированную макси-юбку или широкие шелковые брюки с высокой талией. Окажитесь от юбок до колена. Ваша идеальная длина – та, которая скрывает самую широкую часть голени.

Смешение стилей

Женщины, которые носят строгие юбки прямого силуэта исключительно с туфлями на высоком каблуке, прибавляют себе несколько лет. Если элементы образа в точности совпадают по стилю, это говорит о том, что вы не в курсе о существовании современных тенденций.

Деревенские платья давно носят с ботинками на грубой подошве, джинсы с лодочками и блузами, а деловые костюмы с футболками и кроссовками. Вы можете миксовать вещи из разных стилей. Главное, чтобы вам нравилось отражение в зеркале.

Итоги

Подводя итоги, перечислим одежду, которая может состарить. Это черный брючный костюм, юбка-годе и юбка-карандаш до колена. Приталенные укороченные жакеты и приталенные блузы тоже давно устарели. Вместо этого модницы носят блейзеры прямого кроя и футболки.

Рюши, вышивка, аппликации, люрекс, бархат и вельвет могут придать вам десяток лет. Таким же эффектом обладают старомодные украшения с крупными камнями и туфли на низком прямоугольном каблуке.

Лучше обойтись вовсе без украшений и выбрать современную обувь. И последнее: по возможности не утяжеляйте образ обилием деталей и многослойностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание