Рубрики

Какое наследство оставил Владимир Меньшов своим близким и кто может претендовать на него

В последнее время от коронавируса все чаще умирают известные личности. Очевидно, причина не столько в агрессивном штамме, сколько в усталости от ограничений, которые многие перестали соблюдать и живут так, как будто эпидемии уже нет. Одной из жертв этой непредсказуемой болезни оказался знаменитый режиссер Владимир Меньшов. После себя он оставил некоторое наследство.

Как Меньшов нажил свое состояние

81-летний кинорежиссер известен как автор легендарных советских кинофильмов: «Любовь и голуби», «Розыгрыш», «Шырли-мырли». Но самым ярким его достижением стала картина под названием «Москва слезам не верит», за которую в 1981 году он получил премию «Оскар» и неплохой материальный подарок. Благодаря этому фильму у него появилась трехкомнатная квартира в Олимпийской деревне Москвы и золотая статуэтка, которую ему выдали по случаю победы.

В конце жизни режиссер проживал со своей женой в квартире, стоимостью 50 млн. рублей в центре Москвы. Кроме этого, у Меньшова была и загородная дачная недвижимость, неподалеку от села Игнатово в Московской области. Ухоженная и уютная дача с видом на озеро и лес оценивается в 30-40 млн. рублей. В последнее время для него это было местом спасения от докучающей городской суеты.

Кому достанется наследство Меньшова

Состояние В. Меньшова оценивается экспертами в 100 млн. рублей. В зависимости от наличия завещания, имущество умершего человека переходит в наследство тем, кто указан в нем, а при отсутствии такового – к наследникам первой группы. В данном случае это супруга и ребенок. Наследство будет распределено между ними в полном объеме и в равных долях. В то же время, внуки на наследство претендовать не могут, сообщил адвокат Я. Юкша.

Кроме того, он выразил соболезнования по поводу кончины кинорежиссера, с горестью отметив, что Ковид-19 действует избирательно, выбивая лучших из лучших. Это, конечно, является спорным утверждением, ввиду отсутствия соответствующих статистических данных, и, скорее, отражает субъективное мнение, нежели реальную картину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание