Рубрики

Так и тянет в слезы: симптомы внутреннего роста иногда болезненны

Мы склонны считать внутренний дискомфорт, беспокойство негативными проявлениями. Мало кто задумывается над тем, что на самом деле это симптомы трансформации в подсознании, которые необходимы нам для развития. Вот, какие признаки свидетельствуют о личностном росте.

Непонятное чувство беспокойства и дискомфорт

Вы вроде бы живете так, как жили раньше. Но раньше вас все устраивало, а сейчас почему-то вы лишились душевного спокойствия. Внутренний баланс нарушен, и вам тяжело понять, почему. Наверняка дискомфорт вызван изменениями в вашем подсознании.

Вы уже «выросли» из той жизни, которая есть сейчас. Душа требует перемен, но вы пока не отдаете себе в этом отчета. Вы можете чувствовать себя потерянным и дезориентированным, поскольку пока еще не знаете, в каком именно направлении двигаться.

Чувство тяжести в голове

Вы выполняете те же самые задачи и обязанности, однако почему-то устаете больше обычного. Чувство тяжести в голове вас не покидает. Утечка энергии происходит по причине внутреннего дискомфорта. Мозг начинает работать в другом направлении: он ищет пути выхода из сложившейся ситуации, поэтому работает на полную мощность. Отсюда тяжесть в голове и усталость, словно вы за сутки написали диссертацию, да еще и разгрузили вагон кирпичей в придачу.

Меняется круг общения

Раньше вы наслаждались общением с людьми из вашего окружения. Вам было весело и приятно проводить с ними время. Однако теперь все изменилось. Вы из избегаете и предпочитаете общаться с кем-то другим. А если никого подходящего на горизонте нет, то лучше побудете в одиночестве.

Вы все чаще не соглашаетесь с точкой зрения людей из вашего окружения. Они перестали быть вашими единомышленниками.

Работа в одиночку

Некоторые люди не видят и не понимают этого признака личностного роста. Им кажется, будто их никто не понимает, будто они лишились поддержки, словно их все бросили. На самом деле это они сами от всех отдалились и стали действовать в одиночку. Плюс в том, что благодаря этому есть возможность стать более самостоятельным, независимым. Это главный фактор личностного роста.

Нарушения сна

Это не самый приятный симптом внутренних трансформаций, однако встречается он довольно часто. Как уже было сказано выше, внутренний дискомфорт, усиленная работа мозга приводит к истощению организма и к сбоям во всей его работе. Это вызывает бессонницу и другие нарушения сна. Чем быстрее вы поймете, в каком направлении вам двигаться - тем быстрее избавитесь от подобной проблемы.

Оборонительная позиция

На пути к личностному росту вы нередко можете встретить отчаянное сопротивление со стороны людей со своего окружения. Эти люди могут заставлять вас вернуться к вам прежнему: к тому, к какому они привыкли. Им нужно время, чтобы воспринять вас нового и привыкнуть к вам новому.

У вас же не остается иного пути, как занимать оборонительную позицию и защищать свои новые интересы и жизненные приоритеты. Не всегда легко устоять перед натиском, но обычно это получается. Когда есть внутреннее и даже неосознанное желание развиваться, то все происходит само по себе органично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание