Рубрики

Какому типу людей фатально не везет с деньгами и как изменить установки "на безденежье"

Есть такие люди, которым катастрофически и категорически не везет с деньгами. Они могут пахать, как проклятые, работать не покладая рук, пытаться откладывать часть дохода, но у них ничего не получится. И вот недавно психотерапевт Стори Анна по просьбе агентства "Прайм" поведала истинную причину этого явления и рассказала, как же все-таки можно избавиться от фатального безденежья.

К кому не приходят деньги

По мнению эксперта, по жизни не будет везти с финансами тем людям, которые с детства усвоили определенную модель поведения. В их семье деньги всегда считались чем-то грязным, нехорошим, недостойным всяческого упоминания. Их родители всегда с пренебрежением, брезгливостью и, может, с тайной завистью называли людей, у которых есть какой-либо достаток, денежными мешками, которые ничего не больше не могут, кроме как зарабатывать деньги.

И естественно, тогда у таких людей формируется установка, что иметь деньги - это плохо. Так что даже если они на самом деле будут хотеть получить солидный куш, в глубине души они будут бояться этого события, и когда, например, выиграют в лотерею или получат премию, то сделают все, чтобы избавиться от поступивших финансов. Ведь эти деньги неправильные, с ними им будет дискомфортно.

Как побороть безденежье

Однако если понять свою проблему, то ее можно решить и отменить полученную установку "на безденежье". Но, собственно, в этом и есть самая суть проблемы. Очень важно вспомнить все истории, связанные у вас с деньгами. Нужно понять, что в детстве говорили родители и насколько они были неправы. А может, и найти какую-то крупицу истины в их словах.

Затем нужно проанализировать все, что происходило позже. Вспомнить, что именно они сами делали с деньгами. Как деньги зарабатывались, тратились или, возможно, где-то терялись. Возможно, будет найдено что-то общее во всех этих ситуациях. И когда будет ясно, как установки повлияли на человека, как они мешают ему добиться материального успеха, он сможет наконец-то изменить жизнь к лучшему. И тогда деньги непременно будут прибывать и задерживаться, а не утекать сквозь пальцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание