Рубрики

Какой диеты придерживается 59-летний Жан-Клод Ван Дамм, чтобы быть в идеальной форме

Превосходное состояние здоровья Жан-Клода Ван Дамма — это результат его личного самопознания и внимательного, заботливого отношения к себе. Главный герой «Универсального солдата» и других незабываемых фильмов поделился своим личным рецептом превосходного состояния тела, которому он следует очень строго.

Все известно!

Звезда кино прежде всего прислушивается к сигналам своего тела. Благодаря тому что Жан Клод Ван Дамм всегда пребывает в отличной форме и имеет превосходную физическую подготовку, он остается популярным в большом кино на протяжении долгих годов.

Ван Дамм - успешный актер и спортсмен одновременно. Что касается питания, то он кушает то, что подсказывает ему тело, без фанатизма и переборов. Звезда считает, что человек должен есть то, что заставляет его чувствовать себя хорошо, без злоупотребления определенными продуктами, такими как сладости, например. Актер кино считает, что его тело знает, что необходимо кушать, а он просто должен хорошо слышать свои чувства.

Хорошо налаженные отношения человека с его внутренними чувствами и собственным мышлением всегда сыграют особую роль для него самого и не подведут его в определенных ситуациях.

Концепция правильного питания существует уже давно, будучи научно подтвержденной. Выпускник факультета питания UBA, ConBienestar Rosa Fontana, утверждает, что все мы знаем, какие продукты полезны для нас, а какие – нет.

Рацион

Это субъективное восприятие, безусловно, перепутывается, пересекаясь с социокультурными концепциями, семейными привычками питания и личными вкусами. В некоторых случаях человек может обнаружить пищевую непереносимость, например лактозы. Это видно по симптоматике, которую вызывает потребление определенного продукта.

Что касается Ван Дамма, то его диета — это небольшое количество мяса или рыбы и достаточно много овощей, макарон, салатов и хумуса. Он не меняет свой образ питания, но по надобности может регулировать порции пищи. Звезда большого кино признался, что любит красные фрукты за их антиоксидантные и противовоспалительные свойства.

Важно!

Ван Дамм не пренебрегает Омега-3, что очень важно для организма любого человека. Его, кстати, можно получить с помощью рыбы или растительного масла. Кроме того, Жан тренируется в течение многих лет ежедневно по три часа и регулярно посещает тренажерный зал.

Он признает важность приготовления многих блюд в течение дня. Количество приемов пищи распределено на небольшие порции на шесть-восемь приемов. Таким образом, обмен веществ направлен на то, чтобы организм удерживал только 30% жира. Когда Жан был еще молодым, он признает, что ел много мяса. Но с тех пор он научился слышать свой организм и употреблять правильную пищу. Безусловно, такое знание ему далось путем множества проб и ошибок.

Что говорит наука?

Эксперты по питанию говорят, что приемы пищи должны быть как минимум в течение дня не меньше четырех раз. При необходимости их дополняют еще двумя перекусами. В дополнение к этому очень важно то, сколько калорий человек потребляет. Если ему нужно 1800 калорий для удовлетворения своих потребностей, а он потребляет 4000 ккал/день, то даже при раздельном питании вес будет набираться, а жировая ткань – накапливаться. И наоборот, если потребляется 1000 калорий, что является недостаточным для ежедневной потребности человеческого организма, то вес идет на убыль.

В целом, питание мировой звезды большого кино соответствует нескольким пунктам, упомянутым в сообщениях Руководства по питанию для населения Аргентины (GAPA).

В ежедневном рационе должны быть продукты из всех групп понемногу и обязательно необходимо обеспечить не менее 30 минут физической активности. Пища распределяется на четыре — шесть приемов, а физическая нагрузка присутствует в жизни человека не менее трех раз в неделю.

Каждый день важно употреблять пять порций фруктов и овощей разных видов и цветов. Все фрукты мыть перед употреблением обязательно! Кушать нужно не менее половины тарелки салатов во время обеда и ужина, а также три плода фруктов.

Что очень вредит организму?

Соль в пище нужно сократить до минимума. Вообще продуктов с высоким содержанием натрия нужно избегать! Добавлять соль можно в небольших количествах и в конце приготовления. Лучше использовать натуральные ароматические приправы, уменьшая потребление колбас, консервированных и приготовленных, среди прочего.

Также важно ограничить потребление сладких напитков и продуктов с высоким содержанием жира, сахара и соли! Человек должен понять, насколько важно сократить потребление сладостей, столового сахара, обычных безалкогольных напитков, выпечки, масла, маргарина, говяжьего или свиного жира и молочного крема. Если же человек что-то из этого списка употребляет, то ему нужно обязательно контролировать порции.

При употреблении мяса видимый жир необходимо удалять. Лучше увеличить потребление рыбы и включить в рацион яйца. В течение недели мясо нужно кушать разнообразное. Например, два раза говядина, два раза курица, один раз свинина и два раза рыба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание