Рубрики

Какой фрукт самый дорогой в мире? "Золотые" ананасы покорили мир

Обычно мы не задумываемся над тем, что фрукты стоят так дорого. На самом деле сложно найти бананы, которые будут стоить меньше 80 рублей без скидки. Фрукты являются хорошей частью сбалансированной диеты, поэтому даже если вы тратите на них много денег, это того стоит. Ананасы и другие тропические фрукты, которые выращиваются только в определенных тропических условиях, также можно купить практически во всех магазинах. Благодаря массовому производству даже после затрат на доставку они все равно не станут слишком дорогостоящими.

Но знаете ли вы, что есть определенный вид ананаса, который стоит тысячи долларов?

Заглядывая в прошлое

В 1700-х годах ананасы были символом высокого статуса, потому что их выращивали не в Европе. Поэтому, когда в магазинах появлялся этот редкий экзотический фрукт, предложение было низким, а спрос – высоким. В те дни ананас стоил по сегодняшним ценам около 8000 долларов. Сейчас же его легко приобрести даже людям со средним бюджетом. Тем не менее, еще остались ананасы с дорогим ценником.

В Великобритании можно найти ананасы, выращенные в грязевых структурах, нагретых гниющим навозом. Но на их состав и вкус это, конечно, никак не влияет. Используемые здесь стратегии отражают старые методы выращивания этого тропического фрукта в более холодном климате.

Где их можно купить

Технически, этих особенных ананасов даже нет на рынке, потому что они бесценны. Выращивают их в течение двух лет, и стоимость выращивания одного ананаса составляет 1300 долларов.

Сколько стоят эти фрукты

Если один из этих "неуловимых" ананасов попадет на аукцион или в продажу, то из-за редкости, древнего метода выращивания, времени, потраченного на процесс, и ручного труда он будет стоить около $16 000. Мало кто может позволить себе попробовать на вкус такое дорогое удовольствие. Вкус этого ананаса описывают, как «восхитительно сладкий, невязкий и со взрывным вкусом".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание