Рубрики

Какой гонорар Боярский получил за роль д'Артаньяна в "Трех мушкетерах". Заработанные деньги он предпочел потратить не на семью

Даже через 40 лет после выхода советской кинокартины "Три мушкетера" жители бывшего СССР продолжают обожать д'Артаньяна, роль которого исполнил Михаил Боярский.

Какой гонорар получил Боярский за роль д'Артаньяна

Во времена СССР актеры получили разные гонорары: их сумма зависела, прежде всего, от популярности человека, а также от значимости сыгранной им роли. Исходя из этого, становится ясным то, что Михаил Боярский за исполненную им главную роль в фильме "Три мушкетера" получил приличные деньги.

Сам актер признался, что за сыгранного д'Артаньяна ему заплатили чуть больше 3 тысяч рублей. По тем временам это была космическая сумма. Боярский даже однажды пошутил на эту тему, сказав, что он почувствовал себя популярным в тот момент, когда получал гонорар в кассе. Ранее он даже не догадывался о том, что ему положена такая сумма.

На что Боярский потратил заработанные деньги

На заработанные актером деньги в конце 70-х годов можно было купить новенький автомобиль (если еще немного добавить, можно было стать обладателем марки "Жигули"). Несмотря на это, актер предпочел потратить деньги очень странным способом: он признался, что просто прогулял их со своими друзьями по картине и по жизни - другими актерами-мушкетерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание