Рубрики

Калифорнийский стартап Alpha Motor Corporation представил электрическое купе в ретро-стиле: Alpha ACE

Молодой стартап из Соединенных Штатов Америки Alpha Motor Corporation, базирующийся в Ирвайне (штат Калифорния), в конце прошлого года представил интересный автомобиль с электрическим двигателем, который называется Alpha ACE. Автомобиль основывается на фирменной платформе компании и уже доступен для предварительного заказа.

Размеры, масса, особенности внешнего и внутреннего дизайна автомобиля

Машина представляет собой двухдверное компактное купе, размеры которого составляют 4180 на 1886 на 1450 миллиметров (длина, ширина, высота) , а масса - 1633 килограмма. Дизайн выполнен в винтажном стиле.

Для внешней отделки дизайнеры выбрали особенный серебристый оттенок Blue Seraph, напоминающий отполированный металл, который покрыт прозрачным лаком. Внутри авто находятся 2 сиденья для водителя и одного пассажира и маленькие сиденья в задней части, однако, скорее всего, они предназначены для вещей, а не для людей.

Внутренняя отделка салона достаточно скромная, все нужные данные выводятся на большой дисплей, который расположен в середине центральной панели.

Технические характеристики автомобиля

Автомобиль имеет задний привод и один электрический двигатель, мощность которого неизвестна, однако создатели утверждают, что он может разгоняться до скорости 100 километров в час всего за 6 секунд. Максимальная скорость автомобиля и емкость его аккумуляторов, которые располагаются в полу автомобиля, также пока неизвестны. Машина может проехать 400 километров без подзарядки и оснащена системой термального управления и быстрой зарядки.

Когда автомобиль поступит в продажу?

Точная дата выпуска этого электромобиля пока неизвестна. Она будет зависеть от количества предварительных заказов и ситуации на рынке.

Стоимость автомобиля

Стоимость этой модели составит от 32 до 39 тысяч долларов США (приблизительно от 2,4 до 2,9 млн рублей) в зависимости от комплектации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание