Рубрики

Канадская компания перерабатывает 25 млн палочек для еды в предметы мебели и декора. Материал для искусства они набирают в ресторанах

Большинство ресторанов и кафе не задумываясь выбрасывают на свалку одноразовые палочки для еды. На самом деле у этих предметов есть отличный потенциал для переработки и дальнейшего использования. Канадская компания ChopValua, используя современные технологии, готова вдохнуть в одноразовые палочки новую жизнь, создавая из них удивительные элементы декора и просто полезные вещи.

Палочки для еды - мусор или материал?

Далеко не каждый задумывается о том, сколько вреда наносят производимые им отходы. Конечно, полностью решить проблему загрязнения планеты и выбросов углекислого газа в настоящее время невозможно даже совместными усилиями. При этом очень важно стремиться двигаться в данном направлении. Именно так и поступает основатель канадской компании ChopValua Феликс Бек.

Однажды он совместно со своим другой ел суши. При этом они использовали одноразовые палочки для еды. В качестве темы для обсуждения за трапезой Бек с другом выбрали экологические проблемы и недостаточный уровень переработки отходов. В какой-то момент они посмотрели на собственные одноразовые палочки, и их осенило.

В дальнейшем Феликс с напарником разработали целую технологию по переработке этого вида столовых приборов и основали компанию под названием ChopValue. Она и сегодня занимается переработкой одноразовых палочек для еды.

Рестораны и кафе идут навстречу

С каждым годом канадская компания ChopValue перерабатывает все большее количество палочек для повторного использования в виде различных предметов. Благодаря ее деятельности на сегодня было переработано уже более 25 млн таких одноразовых приборов для еды.

Как заявляет сам Феликс Бек, его компания никогда бы не смогла добиться столь внушительных результатов, если бы ей не пошли навстречу рестораны, кафе и прочие организации общепита. Дело в том, что именно они являются основными поставщиками материала для переработки на ChopValue. Теперь такие палочки не выбрасываются вместе с прочим мусором, а складываются отдельно, а затем передаются сотрудникам перерабатывающей компании.

Вторая жизнь вещей

Современные технологии позволяют сотрудникам канадской компании эффективно перерабатывать поступающие к ним палочки для еды.

Благодаря отлаженности процесса и профессионализму сотрудников ChopValue из палочек удается создавать не только простые подручные вещи, но и достаточно привлекательные элементы декора и мебель. В настоящее время компания уже сотрудничает с различными фирмами и заведениями.

Со слов Феликса, сегодня в ChopValue обращаются уже не просто за какими-то отдельными элементами декора и мебели. Компания получает заказы на оформление помещений в различных фирмах и организациях.

Недавно ChopValue закончили крупный проект по созданию интерьера и мебели для одного из ресторанов. Все это было сделано с использованием самых обыкновенных одноразовых палочек для еды. В результате реализации заказа было использовано порядка 330 тысяч их единиц.

По мнению Феликса Бека, каждый человек должен предпринимать те шаги для улучшения экологии планеты, которые может. Он очень рад, что ему удается не только успешно развивать свою компанию, но и помогать при этом сохранять ресурсы для будущих поколений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание