Рубрики

Врач из городского медцентра рассказала, как они лечат пациентов с простудой

Моя подруга работает медсестрой в частной клинике. Однажды за чашкой кофе она поделилась со мной некоторыми секретами работы местных врачей. Особенно ярко мне запомнилось то, как они лечат больных с обыкновенной простудой: борьба с кашлем и насморком пациентам обходится около 10 000 вместо 500 рублей.

Дешевые способы лечения попросту скрываются от клиентов

Если в медицинский центр приходит пациент с обыкновенной простудой, его лечение осуществляют самым дорогим способом, который предоставляется у них. Все это делается по настоятельному требованию главврача, который регулярно спрашивает с сотрудников отчет о проведенных процедурах.

Так, несмотря на то, что человека легко и быстро излечить простыми таблетками за 500 рублей, которые можно найти почти в любой аптеке города, ему назначают 7 капельниц, стоимость каждой из которых составляет около 1,5 тысячи рублей.

Подруга рассказала, что примеров обмана можно приводить очень много. Очень часто местные специалисты прописывают своим пациентам такие препараты, которые с трудом можно найти в аптеках города, зато они продаются в этом же центре, на первом этаже. Правда, стоят они чуть дороже, чем надо, но ничего - пациенты все скупают, а доктор в конце рабочего дня получает свой "откат" за рекламу проданных лекарств.

Кстати, чтобы не стать жертвой, попавшейся на такую удочку, подруга посоветовала мне каждый раз интересоваться наличием аналога выписанного препарата. Она уверила меня, что далеко не каждый специалист сможет врать в лицо о том, что дешевого аналога не существует, в то время, как умалчивать об этом он будет с чистой совестью.

Многие врачи не выдерживают такой работы

Узнав о таких особенностях лечения в медицинских центрах, я возмутилась: мол, насколько циничным человеком нужно быть, чтобы так работать. В ответ на это подруга сказала, что многие специалисты и не работают - уяснив основное правило центра, они просто увольняются, не имея желания обманывать людей, ищущих помощи у специалиста в белом халате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание